Logo Pfadfinder-Treffpunkt
Sonntag, 15. September 2019
  • CHAT (Live)

  • Keine User im Chat online.

    Anzahl Räume: 5

    Zum Chat

  • ONLINE-STATUS

  • Besucher
    Heute:
    828
    Gestern:
    1.144
    Gesamt:
    19.086.787
  • Benutzer & Gäste
    4425 Benutzer registriert, davon online:
    kpf_stefan
    und 175 Gäste
 
Stamm Skoten

Deutschland
Untergruppierung von Bund der Pfadfinderinnen und Pfadfinder (BdP)
 
Landesverband Baden-Württemberg

   
 Stamm Adler  76297  Stutensee
 Stamm Armer Konrad  73614  Schorndorf
 Stamm Beowulf  70734  Fellbach
 Stamm Bergwolf  70xxx  Stuttgart - Sillenbuch
 Stamm Bundschuh  76199  Karlsruhe
 Stamm Burg Karlsruhe  76133  Karlsruhe
 Stamm der Raben  79xxx  Freiburg
 Stamm Der Ringe  74564  Crailsheim
 Stamm Diadochen  71032  Böblingen
 Stamm Einhorn  73550  Schwäbisch-Gmünd
 Stamm Elche  79761  Waldshut
 Stamm Feuerreiter Stuttgart  70195  Stuttgart
 Stamm Grenzland  74074  Heilbronn
 Stamm Nibelgau  73642  Welzheim
 Stamm Schwarze Wölfe  71254  Ditzingen
 Stamm Silberreiher  69412  Eberbach
 Stamm St. Jörg  76131  Karlsruhe
 Stamm Sternfahrer  75365  Calw
 Stamm Stettenfels  74199  Untergruppenbach
 Stamm Sueben  78532  Tuttlingen
 Stamm Taquena  88682  Salem
 Stamm Weiße Rotte  89073  Ulm
 Stamm Yanktonai  79761  Tiengen
 Aufbaugruppe Altensteig    
         
Landesverband Bayern

 81541  München
 Bezirk Altbayern    
 Stamm Alemannen  83209  Prien
 Stamm Castellum ad Luofi  83410  Laufen
 Stamm Don Bosco  83451  Piding
 Stamm Drei Helme  84028  Landshut
 Stamm Fafnir  84478  Waldkraiburg
 Stamm Leones Oeni  84559  Grafengars
 Stamm Outpost  94034  Passau
 Stamm Schwarzer Mustang  83236  Übersee am Chiemsee
 Stamm Staufen  85435  Erding
 Stamm Wittelsbach  84028  Landshut
 Bezirk Franken / Oberpfalz    
 Horst Seeadler  96049  Bamberg
   Stamm Goldene Horde  96120  Bischberg
   Stamm Seeadler  96049  Bamberg
 Stamm Artus  91126  Schwabach
 Stamm Asgard  91052  Erlangen
 Stamm Excalibur  90579  Langenzenn
 Stamm Faber    ganz Nordbayern
 Stamm Graf Gebhard  92237  Sulzbach-Rosenberg
 Stamm Kim  90518  Altdorf b. Nürnberg
 Stamm Löwe von Meissen  96465  Neustadt bei Coburg
 Stamm Schwarzer Haufen  97076  Würzburg
 Stamm Shir Khan  91186  Büchenbach
 Stamm Sigena  90491  Nürnberg
 Stamm Steinadler  91xxx  Erlangen
 Stamm Truchseß  90513  Zirndorf
 Stamm Waräger  91058  Erlangen
 Aufbaugruppe Merlin  91217  Hersbruck
 Aufbaugruppe Phönix  95236  Sparneck
 Aufbaugruppe Waldkatzen  91598  Colmberg
 Aufbaugruppe Weiße Wölfe  91249  Weigendorf
 Bezirk München    
 Horst Südland    
   Stamm Bären  82061  Neuried
   Stamm Bussard-West  82110  Germering
   Stamm Cosuaneten  81xxx  München
 Stamm Adler  82131  München
 Stamm Albatros  81479   München-Solln
 Stamm Barrakuda  85591  Vaterstetten
 Stamm Cebolon  85764  Oberschleißheim
 Stamm Goten  80805  München
 Stamm Jean Monnet  85579  Neubiberg
 Stamm Marco Polo  80999  München
 Stamm Pegasus  81371  München
 Stamm Robin Hood  85521  Ottobrunn
 Stamm Seeadler  85551  Kirchheim bei München
 Stamm Skythen  82057  Icking
 Stamm Steinadler  81639  München
 Bezirk Rado    
 Stamm Berglöwen  82467  Garmisch-Partenkirchen
 Stamm Burgund    Manching
 Stamm Eisvogel  86343  Königsbrunn
 Stamm Eulen  82538  Geretsried
 Stamm Lechvagabunden  86916  Landsberg am Lech
 Stamm Nacanapah  86956  Schongau
 Stamm Sir Francis Drake  86971  Peiting/Birkland
         
Landesverband Berlin-Brandenburg

 14197  Berlin
 Stamm Alanen  14482  Potsdam-Babelsberg
 Stamm Askanier  14197  Berlin-Wilmersdorf
 Stamm Burgund  12207  Berlin-Lichterfelde
 Stamm Grabowski  14197  Berlin
 Stamm Hunnen  12101  Berlin-Tempelhof
 Stamm Kelten  14195  Berlin-Dahlem
 Stamm Kimbern  14129  Berlin-Schlachtensee
 Stamm Normannen  10629  Berlin-Charlottenburg
 Stamm Saxen  10243  Berlin-Friedrichshain
 Stamm Teutonen  14197  Berlin-Wilmersdorf
 Stamm Waringar  14055  Berlin-Eichkamp
 Aufbaugruppe Prenzlauer Berg  10439  Berlin-Prenzlauer Berg
 Aufbaugruppe Heveller  15827  Blankenfelde-Mahlow
         
Landesverband Bremen

   
 Stamm Geschwister Scholl    Bremen
 Stamm Goten  27xxx  Bremerhaven
 Stamm Hanseaten  28790  Bremen-Lesum
 Stamm Holtenbeen    
 Stamm Phönix  28199  Bremen
 Stamm Rainbow  27570  Bremerhaven
 Stamm Schevemoor    
 Stamm Wilhelm-Olbers    Bremen-Arbergen
 Stamm Ypsilanti    Bremen-Grohn
         
Landesverband Hessen

   
 Bezirk Adlerhorst  65xxx  Wiesbaden
 Stamm Greutungen  65396  Wiesbaden / Niederwalluf
 Stamm Seeadler  65195  Wiesbaden - Alt-Klarenthal
 Stamm Steinadler  65193  Wiesbaden-Sonnenberg
 Bezirk Bergstraße    
 Stamm Burgheldon  64646  Heppenheim (Bergstraße)
 Stamm Hagen von Tronje  64625  Bensheim
 Stamm Phoenix  642xx  Darmstadt
 Stamm Turmfalke  64291  Darmstadt - Wixhausen
 Bezirk Fulda-Werra    
 Stamm Berglöwe  37235  Hessisch Lichtenau
 Stamm Fischreiher  34587  Felsberg
 Stamm Wisent  36251  Bad Hersfeld
 Stamm Zugvögel  36367  Wartenberg
 Bezirk Lahn    
 Stamm Arnsburg  35396  Gießen
 Stamm Chatten  35435  Wettenberg
 Stamm Christophorus  65623  Zollhaus
 Stamm Deutschritter  35390  Gießen
 Stamm Feuerreiter  35619  Braunfels
 Stamm Greif  35578  Wetzlar
 Stamm Konradstein  35781  Weilburg
 Stamm Löwenherz  35041  Marburg
 Stamm Luchs  35102  Lohra
 Stamm Wikinger  35418  Busek
 Stamm Wüstenfüchse  35315  Homberg (Ohm)
 Bezirk Nord-AG    
 Stamm Artus  34132  Kassel
 Stamm Excalibur  34376  Immenhausen
 Stamm Plejaden  34369  Hofgeismar
 Stamm Wilhelm Busch  34131  Kassel
   Stamm Wilhelm Busch  34131  Kassel
 Bezirk Taunus    
 Stamm Der Vaganten  65824  Schwalbach
 Stamm Graue Bären  61440  Oberursel
 Stamm Graue Wölfe  61381  Friedrichsdorf
 Stamm Hattstein  61250  Usingen
 Stamm Schinderhannes  61476  Kronberg / Taunus
 Stamm Turtle  60435  Frankfurt am Main
 Bezirk Wetterau    Hessen
 Stamm Graue Adler  61184  Petterweil
 Stamm Graue Biber    Bad Vilbel
 Stamm Graue Drachen  61184  Karben
 Stamm Roter Milan  61130  Nidderau
 Stamm Wildwasser  63454  Hanau
         
Landesverband Niedersachsen

   
 Bezirk Harz-Heide    
 Stamm Altai-Maral  29225  Celle
 Stamm Askanier  31559  Sachsenhagen
 Stamm Ata Ulf  38518  Gifhorn
 Stamm Helmburgis  31840  Hessisch Oldendorf - Fischbeck
 Stamm Ikarus  38448  Wolfsburg-Nordstadt
 Stamm Lunen  21335  Lüneburg
 Stamm Nujakin  30655  Hannover
 Stamm Ordensritter  37120  Bovenden
 Stamm St. Hubertus  29525  Uelzen
 Stamm Sturmvogel  38690  Vienenburg
 Stamm Voortrekker  38118  Braunschweig
 Stamm Weiße Rose  38442  Wolfsburg-Ehmen
 Bezirk Mitte    
 Stamm Amelungen  27283  Verden
   Stamm Amelungen  27283  
 Stamm Graf Walo  29664  Walsrode
 Stamm Großer Jäger  21227  Bendestorf
 Stamm Hasko  21680  Stade
 Stamm Horse  21698  Harsefeld
 Stamm Leviatan  21244  Buchholz
 Stamm Likedeeler  21717  Fredenbeck
 Stamm Rotmilan  27305  Bruchhausen-Vilsen
 Stamm Wikinger  28832  Achim
 Bezirk Weser-Ems    
 Stamm Adler  27474  Cuxhaven
 Stamm Aldenburg  26345  Friesische Wehde
 Stamm Birkhahn  26655  Wiesmoor
 Stamm Eiche  26655  Westerstede
 Stamm Germanen  26446  Friedeburg
 Stamm Manninga  26736  Pewsum
 Stamm Oestringen  26419  Schortens / Heidmühle
 Stamm Vaganten  26605  Aurich
 Stamm Wildgänse  26789  Leer
 Stamm Parzival  26121  Oldenburg
         
Landesverband Nordrhein-Westfalen

   
 Stamm Camelot  33813  Oerlinghausen
 Stamm Eisvogel Heljens  42579  Heiligenhaus
 Stamm Erdenburg  51429  Moitzfeld (Bergisch Gladbach)
 Stamm Folke Bernadotte  51465  Bergisch Gladbach
 Stamm Gegenwind  53639  Königswinter
 Stamm Hubertus  57072  Siegen
 Stamm Janusz Korczak  53757  Sankt Augustin
 Stamm Jupiter  53125  Bonn (Ortsteil Röttgen)
 Stamm Kürten  51515  Kürten
 Stamm Martin Luther King  32657  Lemgo
 Stamm Nebelkrähen  59159  Morsbach
 Stamm Nordlicht  44579  Castrop-Rauxel
 Stamm Oberon  53639  Oberpleis
 Stamm Orion  51375  Leverkusen
 Stamm Phönix  51371  Leverkusen-Opladen
 Stamm Ritter vom Loe zum Loe  45770  Marl
 Stamm Roter Löwe  40xxx  Düsseldorf
 Stamm Saint Josef  45131  Essen
 Stamm Skoten  59077  Hamm-Pelkum
 Stamm Totila    Münster
 Stamm Vagabunden  44xxx  Dortmund
 Stamm Weiße Möwen  40xxx  Düsseldorf
 Stamm Weiße Rose  44xxx  Dortmund
 Stamm Wichmarinchusen  42285  Wuppertal
 Aufbaugruppe Bergluchse  51702  Bergneustadt
 Aufbaugruppe Korsaren  59823  Arnsberg/Oeventrop
 Aufbaugruppe Sirius  51109  Köln
         
Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar

   
 Stamm Albert Schweizer  66839  Hüttersdorf
 Stamm Bundschuh  67551  Pfeddersheim
 Stamm der Piraten  56564  Neuwied
 Stamm Falke  66802  Altforweiler
 Stamm Franz von Sickingen  67304  Eisenberg
 Stamm Goten  67657  Kaiserslautern
 Stamm Graf von Sponheim  55481  Kirchberg
 Stamm Idar-Oberstein  55743  Idar-Oberstein
 Stamm Kurpfalz  66877  Ramstein
 Stamm Luchs  76857  Gossersweiler-Stein
 Stamm Pilgrim Falkoni  56566  Neuwied -Torney
 Stamm Raugrafen  55469  Simmern
 Stamm Robin Hood  56077  Koblenz
 Stamm Schwarzer Milan  55543  Bad Kreuznach
 Stamm Sturmvogel  55765  Birkenfeld
 Stamm Tscherkessen  66117  Saarbrücken
 Stamm Vogt v. Hunolstein  66839  Schmelz - Michelbach (Saar)
 Stamm von Helfenstein  56077  Koblenz-Arenberg
 Aufbaugruppe Ciconia  76829  Landau
 Aufbaugruppe Drache  56743  Thür
         
Landesverband Sachsen

   
 Stamm Ancalagon  04425  Taucha
 Stamm Goldener Reiter  01xxx  Dresden
 Stamm LEO  04xxx  Leipzig
 Aufbaugruppe Wildkatzen  01814  Bad Schandau
         
Landesverband Sachsen-Anhalt

   
 Stamm Peißnitz  06114  Halle
         
Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg

   
 Stamm Beteigeuze    Lehnsahn
 Stamm Carpe Diem  17429  Pudagla/Usedom
(Mecklenburg-Vorpommern)
 Stamm Domzoo  24837  Schleswig
 Stamm Duburg  24xxx  Flensburg
 Stamm Geisterburg  22941  Bargteheide
 Stamm Goldener Reiter  190xx  Schwerin
(Mecklenburg-Vorpommern)
 Stamm Hanseaten  22523  Hamburg-Eidelstedt
 Stamm Inka  22926  Ahrensburg
 Stamm Janus  25588  Oldendorf
 Stamm Kolibri  23xxx  Lübeck
 Stamm Kranich  25563  Wrist
 Stamm Möwe  23701  Eutin
 Stamm Norwing  21465  Reinbek
 Stamm Nydam  24109  Kiel
 Stamm Radwersdorp  2422x  Raisdorf
 Stamm Reinholdsburg  24768  Rendsburg
 Stamm Sachsenwald  21521  Aumühle
 Stamm St. Jürgen  24214  Gettorf
 Stamm Störtebeker  25524  Itzehoe
 Stamm Waldreiter  22927  Grosshansdorf
 Stamm Ykern  24340  Eckernförde
 Aufbaugruppe Harburg  22xxx  Hamburg-Harburg
 Aufbaugruppe Uhlenhorst  22xxx  HH-Uhlenhorst
         
Landesverband Thüringen

 07422  Bad Blankenburg
 Stamm Columbus  07743  Jena
 Stamm Falken vom Greifenstein  07422  Bad Blankenburg
         
Direkt zugeordnet

Stiftung Pfadfinden  55126  Mainz
         
 
  • Eintragsdaten

  • ID   7591
    Kategorie   Pfadfinder
    Ort/Bereich   59077 Hamm-Pelkum
    Mitglieder   Keine Angabe
  • Kontaktadresse

  • BdP, LV-NRW e.V.
    Stamm Skoten Hamm
    Georg Scharnhorst
    Breslauer Str.10
    59174 Kamen
 
Seite in 0.26157 Sekunden generiert


Diese Website wurde mit PHPKIT WCMS erstellt
PHPKIT ist eine eingetragene Marke der mxbyte GbR © 2002-2012