Logo Pfadfinder-Treffpunkt
Dienstag, 17. August 2022
  • CHAT (Live)

  • Keine User im Chat online.

    Anzahl Räume: 4

    Zum Chat

  • ONLINE-STATUS

  • Besucher
    Heute:
    388
    Gestern:
    849
    Gesamt:
    20.201.471
  • Benutzer & Gäste
    4604 Benutzer registriert, davon online:
    kpf_stefan
    und 311 Gäste
 
Landesverband Salzburger Pfadfinder und Pfadfinderinnen

Österreich
Untergruppierung von Pfadfinder und Pfadfinderinnen Österreichs (PPÖ)
 
Landesverband Burgenländischen Pfadfinder u. Pfadfinderinnen

 7000  Eisenstadt
 Landesstelle Burgenländisches Pfadfinderzentrum - Rechnitz  7471  Rechnitz
 Gruppe Eisenstadt  7000  Eisenstadt
  Hütte-Blockhaus Eisenstadt  7000  Eisenstadt
 Gruppe Mattersburg  7210  Mattersburg
 Gruppe Oberwart  7400  Oberwart
 Gruppe Rohonczy Oberpullendorf  7350  Oberpullendorf
         
Landesverband Kärtner Pfadfinder und Pfadfinderinnen

   
  Sea Scout Troop Villach / Treffen    Villach
 Landesstelle TECHUANA  9232  Rosegg
 Landesstelle Landesausbildungsteam Kärnten    
 Gilde Techuna Club  9232  Rosegg
 Gruppe Althofen - Kappel  9321  Kappel/Althofen
 Gruppe Friesach    Friesach
 Gruppe Klagenfurt 2    Klagenfurt
 Gruppe Klagenfurt 4  9062  Moosburg
 Gruppe Klagenfurt 5  9020  Klagenfurt
 Gruppe Klagenfurt 6  9020  Klagenfurt
 Gruppe Pfadfindergruppe Lavanttal  9433  St.Andrä
 Gruppe Slowenische Pfadfinder in Kärnten    
 Gruppe Spittal "Porcia"  9800  Spittal
 Gruppe St.Veit/Glan    St.Veit/Glan
 Gruppe Villach 3 "Marco Polo"  9500  Villach
 Gruppe Villach 4 - Treffen    Villach/Treffen
         
Landesverband Niederösterreichischen Pfadfinder und Pfadfinderinnen

 3400  Kierling
  (...XXX...leerer Eintrag...XXX...)    
 Bezirk Baden    
 Gruppe Bad Vöslau-Gainfarn    
 Gruppe Badener Pfadfinder & Pfadfinderinnen  2500  Baden
 Gruppe Berndorf    Berndorf
 Gruppe Ebreichsdorf    
 Gruppe Pfadfinder und Pfadfinderinnen Leobersdorf    Leobersdorf
 Gruppe Pfadfindergruppe Bad-Vöslau    Bad Vöslau
 Gruppe Pfadfindergruppe Felixdorf  2603  Felixdorf
 Gruppe Pottenstein  2563  Pottenstein
 Gruppe Trumau    Trumau
 Bezirk Klosterneuburg-Tulln  3400   Kierling
 Gruppe Absdorf    
 Gruppe Atzenbrugg-Heiligenreich    
 Gruppe Freundorf-Baumgarten    
 Gruppe Klosterneuburg 1    Klosterneuburg
 Gruppe Klosterneuburg-Weidling    
 Gruppe Königstetten    
 Gruppe Pfadfindergruppe Gablitz  3003  Gablitz
 Gruppe Pfadfindergruppe Klosterneuburg Kierling-Gugging    
 Gruppe Pfadfindergruppe Stockerau    Stockerau
 Gruppe PfadfinderInnen Kritzendorf / Höflein    
 Gruppe PfadfinderInnen Zeiselmauer-Wolfpassing    
 Gruppe Tullner Pfadfinder  3430  Tulln
   Gilde Pfadfindergilde Tulln  3430  Tulln
 Bezirk Mödling    
 Gruppe Pfadigruppe Wiener Neudorf  2351  Wiener Neudorf
 Gruppe Hinterbrühl    
 Gruppe Kaltenleutgeben  2391  Kaltenleutgeben
 Gruppe MELScouts-Pfadfindergruppe Maria Enzersdorf-Liechttenstein    
 Gruppe Mödling  2340  Mödling
   Gilde APK Mödling  2340  Mödling
 Gruppe Pfadfinder Biedermannsdorf  2362  Biedermannsdorf
 Gruppe Pfadfindergruppe Brunn am Gebirge  2345  Brunn am Gebirge
 Gruppe Pfadfindergruppe Gumpoldskirchen    
 Gruppe Pfadfindergruppe Laxenburg  2361  Laxenburg
 Gruppe Pfadfindergruppe Maria Enzersdorf - Südstadt    
 Gruppe Pfadfindergruppe Perchtoldsdorf   2380  Perchtoldsdorf
 Bezirk Ostbahn    
 Gruppe Maria Lanzendorf    
 Gruppe Pfadfindergruppe Bruck an der Leitha    
 Gruppe Pfadfindergruppe Ebergassing-Wienerherberg    
 Gruppe Pfadfindergruppe Schwechat  2320  Schwechat
 Gruppe Seepfadfindergruppe Viribus Unitis /Hainburg an der Donau    Hainburg an der Donau
 Bezirk Südbahn-Süd    
 Gruppe Payerbach    
 Gruppe Pfadfinder Gloggnitz  2640  Gloggnitz
 Gruppe Pfadfinder Kirchberg am Wechsel  2880  Kirchberg am Wechsel
 Gruppe Pfadfindergruppe Kirchschlag  2860  Kirchschlag i.d.BW
 Gruppe Pfadfindergruppe Neunkirchen  2620  Neunkirchen
 Gruppe Pfadfindergruppe Wiener Neustadt 1  2700  Wiener Neustadt
 Gruppe Pfadfindergruppe Wiener Neustadt 2  2700  Wiener Neustadt
 Gruppe PWA Waldschule  2700  Wiener Neustadt
 Bezirk Traisental    
 Gruppe Annaberg    
 Gruppe Eschenau    
 Gruppe Markersdorf    
 Gruppe Pfadfinder St.Pölten  3100  St.Pölten
 Gruppe Pfadfinder St.Pölten-Viehofen  3107  Viehofen
 Gruppe Pfadfindergruppe Karlstetten  3121  Karlstetten
 Gruppe Pfadfindergruppe Lilienfeld  3180  Lilienfeld
 Gruppe Pfadfindergruppe Wilhelmsburg    Wilhelmsburg
 Bezirk Waldviertel    
 Gruppe Pfadfindergruppe Krems  3500  Krems
    Lagerplatz der Pfadfindergruppe Krems    
    Musikzug  3500  Krems
 Gruppe Egelsee    
 Gruppe Furth  3511  Furth bei Göttweig
 Gruppe Gmünd    Gmünd
 Gruppe Horner Pfadfinder  3580  Horn
 Gruppe Pfadfindergruppe Gars am Kamp    Gars am Kamp
 Gruppe Pfadfindergruppe Gföhl    Gföhl
 Gruppe Pfadfindergruppe Langenlois    Langenlois
 Gruppe Zwettl    Zwettl
 Bezirk Weinviertel    
 Gruppe Großkrut    
 Gruppe Pfadfinder Orth an der Donau    
 Gruppe Pfadfinder und Pfadfinderinnen Laa an der Thaya    
 Gruppe Pfadfindergruppe Asparn an der Zaya  2151  Asparn/Zaya
 Gruppe Pfadfindergruppe Ernstbrunn    
 Gruppe Pfadfindergruppe Hollabrunn  2020  Hollabrunn
 Gruppe Pfadfindergruppe Mistelbach     Mistelbach
 Gruppe Pfadfindergruppe Strasshof    
 Gruppe Pfadfindergruppe Zistersdorf  2225  Zistersdorf
 Bezirk Ybbstal    
 Gruppe Hollenstein an der Ybbs    Hollenstein an der Ybbs
 Gruppe Kematen-Gleiß    
 Gruppe Neuhofen an der Ybbs    
 Gruppe Pfadfinder von Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth    
 Gruppe Pfadfinder Ybbsitz    
    Fanfarenzug    
 Gruppe Pfadfindergruppe Amstetten- "Don Bosco"  3300  Amstetten
 Gruppe Pfadfindergruppe Aschbach    Aschbach
 Gruppe Pfadfindergruppe Pöchlarn     Pöchlarn
 Gruppe Pfadfindergruppe Waidhofen an der Ybbs  3340  Waidhofen an der Ybbs
 Gruppe Wallsee-Sindelburg    
         
Landesverband Oberösterreichische Pfadfinder und Pfadfinderinnen

 4020  Linz
 Landesstelle „SCOUT CAMP AUSTRIA"  4880  St. Georgen/Attergau
 Gruppe Pfadfindergruppe Altheim  4950  Altheim
 Gruppe Pfadfindergruppe Bad Goisern  4822  Bad Goisern
 Gruppe Pfadfindergruppe Bad Ischl  4820  Bad Ischl
 Gruppe Pfadfindergruppe Böhmerwald    
 Gruppe Pfadfindergruppe Braunau  5280  Braunau
 Gruppe Pfadfindergruppe Enns  4470  Enns
 Gruppe Pfadfindergruppe Freistadt  4240  Freistadt
 Gruppe Pfadfindergruppe Gallneukirchen-Engerwitzdorf  4210  Gallneukirchen
 Gruppe Pfadfindergruppe Gmunden  4810  Gmunden
 Gruppe Pfadfindergruppe Haslach  4170  Haslach
 Gruppe Pfadfindergruppe Hörsching  4063  Hörsching
 Gruppe Pfadfindergruppe Kremstal    
 Gruppe Pfadfindergruppe Kronstorf    Kronstorf
 Gruppe Pfadfindergruppe Langholzfeld  4061  Pasching
 Gruppe Pfadfindergruppe Leonding    
 Gruppe Pfadfindergruppe Leonstein  4592   Leonstein
 Gruppe Pfadfindergruppe Linz 12-Uhrfahr  4040  Linz
  PFADFINDERCHOR LINZ 12    
 Gruppe Pfadfindergruppe Linz 2  4020  Linz
 Gruppe Pfadfindergruppe Linz 4  4030  Linz
 Gruppe Pfadfindergruppe Linz 5  4030  Linz
 Gruppe Pfadfindergruppe Linz 6  4020  Linz
 Gruppe Pfadfindergruppe Linz 7  4020  Linz
 Gruppe Pfadfindergruppe Linz 8  4030  Linz
 Gruppe Pfadfindergruppe Pregarten  4230  Pregarten
 Gruppe Pfadfindergruppe Puchenau  4048  Puchenau
 Gruppe Pfadfindergruppe Pyhrn-Priel    
 Gruppe Pfadfindergruppe Regau  4550  Regau
 Gruppe Pfadfindergruppe Ried / Innkreis  4910  Ried im Innkreis
 Gruppe Pfadfindergruppe Rohrbach  4150  Rohrbach
 Gruppe Pfadfindergruppe Schildorn    
 Gruppe Pfadfindergruppe Schwanenstadt    
 Gruppe Pfadfindergruppe St. Georgen / Gusen  4222  St. Georgen an der Gusen
 Seepfadfinderstamm Seepfadfinder  4222  St. Georgen an der Gusen
 Gruppe Pfadfindergruppe St. Isidor    
 Gruppe Pfadfindergruppe St. Martin im Mühlkreis  4113  St. Martin im Mühlkreis
 Gruppe Pfadfindergruppe Steyr 1  4400  Steyr
 Gruppe Pfadfindergruppe Steyr 3  4400  Steyr
 Gruppe Pfadfindergruppe Traun-Oedt  4050  Traun-Oedt
  Heim und Lagerplatz  4050  Traun
 Gruppe Pfadfindergruppe Vöcklabruck  4840  Vöcklabruck
 Gruppe Pfadfindergruppe Vöcklamarkt  4870  Vöcklamarkt
 Gruppe Pfadfindergruppe Vorchdorf  4655  Vorchdorf
 Gruppe Pfadfindergruppe Wels  4600  Wels
         
Landesverband Salzburger Pfadfinder und Pfadfinderinnen

 5020  Salzburg
 Gruppe Abtenau  5441  Abtenau
 Gruppe AP-Scouts Neumarkt  5202  Neumarkt
 Gruppe Bad Hofgastein  5630  Bad Hofgastein
 Gruppe Bergheim  5101  Bergheim
 Gruppe Hallwang  5300  Hallwang
 Gruppe Henndorf  5302  Henndorf
 Gruppe Oberndorf-Pfadfindergruppe "Edelweißhorst"  5110  Oberndorf
 Gruppe Pfadfinder Tennengau    
 Gruppe Pfadfindergruppe Anif  5081  Anif
 Gruppe Pfadfindergruppe Oberalm-Kahlsperg  5411  Oberalm
 Gruppe Pfadfindergruppe Salzburg 5 Gnigl  5023  Salzburg
 Gruppe Pfadfindergruppe Werkschulheim Felbertal.  5323  Ebenau
 Gruppe S 10 - Wals  5071  Wals/Siezenheim
 Gruppe S 11 - Morzg  5034  Morzg
 Gruppe S 12 - St. Paul    Salzburg
 Gruppe S 2 - Katze  5020  Salzburg
 Gruppe S 4 - Mülln  5020  Salzburg
 Gruppe S 7 / Eugendorf  5301  Eugendorf bei Salzburg
 Gruppe S 8 - Parsch  5020  Salzburg
 Gruppe S 9 - Richterhöhe  5020  Salzburg
 Gruppe S6-Maxglan  5020  Salzburg/Stadtteil Maxglan
 Gruppe Strasswalchen  5204  Strasswalchen
 Gruppe Zell am See  5700  Zell am See
 Gruppe Zellhof  5163  Mattsee
         
Landesverband Steirische Pfadfinder und Pfadfinderinnen

 8010  Graz
  Pfadfinderzentrum Leibnitz  8430  Leibnitz
 Gilde Steiermärkische Pfadfinderbriefmarken Sammler [StPS]  8020  Graz
 Gruppe "St.Georg"-Graz 3  8010  Graz
 Gruppe Auersbachtal  8330  Feldbach
 Gruppe Eisenerz  ,8790  Eisenerz
 Gruppe Frauental - Rassach    Frauental
 Gruppe Fürstenfeld  8280  Fürstenfeld
 Gruppe Graz 1  8010  Graz
 Gruppe Graz 10  8020  Graz
 Gruppe Graz 11  8010  Graz
 Gruppe Graz 12  8045  Graz
 Gruppe Graz 2 -"St.Elisabeth"   8010   Graz
 Gruppe Graz 4 -"St.Vinzenz"  8020  Graz
 Gruppe Graz 5-Kalvarienberg  8020  Graz
  Last Boy Scouts    
 Seepfadfinderstamm Flusspfadfinder    
 Gruppe Graz 8  8010  Graz
 Gruppe Graz 9  8020  Graz
 Gruppe Graz Umgebung Nord  8111  Judendorf
 Gruppe Langenwang    
 Gruppe Leibnitz  8430  Leibnitz
 Gruppe Leoben - Niklasdorf  8700  Leoben
 Gruppe Öblarn  8960  Öblarn
 Gruppe Pfadfindergruppe Trofaiach  8793  Trofaiach
 Gruppe Schwanberg  8541  Schwanberg
         
Landesverband Tiroler Pfadfinder und Pfadfinderinnen

 6020  Innsbruck
  Pfadfinderarchiv Tirol  6020  Innsbruck
 Landesstelle Tiroler Pfadfinderzentrum (TPZ) Igls  6080  Igls bei Innsbruck
 Gruppe Imst  6491  Imst
 Gruppe Innsbruck-Hötting  6020  Innsbruck/Hötting
 Gruppe Landeck  6500  Landeck
 Gruppe Neustift  6167  Neustift im Stubaital
 Gruppe Pfadfinder Jenbach   6200  Jenbach
 Gruppe Pfadfinder Telfs  6410  Telfs
 Gruppe Pfadfinder und Pfadfinderinnen Hall in Tirol  6060  Hall in Tirol
 Gruppe Pfadfindergruppe Dölsach  9991  Dölsach
 Gruppe Pfadfindergruppe Innsbruck 1  6020  Innsbruck
 Gruppe "ehemalige" Pfadfindergruppe Innsbruck Turm  6020  Innsbruck
 Gruppe Pfadfindergruppe Innsbruck 10 PTA  6020  Innsbruck
 Meute Innsbruck 10  6020  Innsbruck
 Gruppe Pfadfindergruppe Kitzbühel  6370  Kitzbühel
 Gilde Kitzbühel    Kitzbühel
 Gruppe Pfadfindergruppe Lienz-Dolomiten  9900  Lienz
 Gruppe Pfadfindergruppe Reutte  6600  Reutte
 Gruppe Pfadfindergruppe Schwaz (inaktiv)  613x  Schwaz
 Gruppe Pfadfindergruppe Wattens  6112  Wattens
 Gruppe Pfadfindergruppe Zams  6511  Zams
 Gruppe Pfadfindergruppe Zirl  6170  Zirl
 Gilde Zirl    Zirl und Umgebung
 Gruppe PfadfinderInnen Innsbruck-Allerheiligen  6020  Innsbruck/Allerheiligen
 Gruppe Pfadi Völs  6176  Völs
 Gilde Völs  6176  Völs
         
Landesverband Vorarlberger Pfadfinder und Pfadfinderinnen

 6850  Dornbirn
 Landesstelle Landesausbildungsteam Vorarlberg    
 Landesstelle Landespfadfinderheim Neuburg    
 Gruppe Alberschwende   6861   Alberschwende
 Gruppe Altach  6844  Altach
 Gruppe Altenstadt-Levis    
 Gruppe Bludenz  6700  Bludenz
 Gruppe Bregenz St. Gallus  6900  Bregenz
 Gruppe Bregenz Vorkloster  6900  Bregenz
 Gruppe Dornbirn   6850  Dornbirn
 Gruppe PWA Dornbirn   6850  Dornbirn
 Gruppe Egg  6863  Egg
 Gruppe Feldkirch St. Georg  6800  Feldkirch
 Gruppe Fussach  6972  Fußach
 Gruppe Hard  6971  Hard
 Gruppe Hinterbregenzerwald  6870  Bezau
 Gruppe Höchst  6973  Höchst
 Gruppe Hohenems  6845  Hohenems
 Gruppe Kleinwalsertal    
 Gruppe Lauterach  6923  Lauterach
 Gruppe Ludesch  6713  Ludesch
 Gruppe Lustenau   6980  Lustenau
 Gruppe Mehrerau-Schalom    
 Gruppe Montafon    Schruns/Tschagguns
 Gruppe Pfadfinder/innen St. Martin Montafon  6774  Tschagguns
 Gruppe PWA Götzis  6840  Götzis
 Gruppe Rankweil  6830  Rankweil
 Gruppe PTA Rankweil  6830  Rankweil
 Gruppe Schlins  6824  Schlins
 Gruppe St.Viner Nüziders  6714  Nüziders
 Gruppe Thüringen    
 Gruppe Wolfurt  6922  Wolfurt
         
Landesverband Wiener Pfadfinder und Pfadfinderinnen

 1160  Wien
  Kolonne Brownsea    
 Gruppe 1 "St. Georg"  1100  Wien
    Musikzug (MUZ)  1100  Wien
 Gruppe 12-"Erzherzog Johann"  1100  Wien
 Gruppe 5 "Berg Karmel"  1100  Wien
 Gruppe 66 "Am Wienerfeld"  1100  Wien
 Gruppe 71 "Manfred Mautner Markhof"  1100  Wien
 Gruppe 73 "Kaiser Ebersdorf"  1100  Wien
 Gruppe Pfadfindergruppe 32 Pax Hill  1230  Wien
   Roverrunde RaRo Rotte Camelot  1230  Wien
  Kolonne Dreimarkstein    
 Gruppe 29  1170  Wien
 Gruppe 11 "St. Severin"  1180  Wien
 Gruppe 81 "Glanzing"  1190  Wien
 Gruppe 83 "Baden Powell"  1190  Wien
 Gruppe Wien 58 - Krim  1190  Wien
  Kolonne Impeesa    
  Pfadfinderfanfare Wien  1160  Wien
 Gruppe 38 "Penzing"  1140  Wien
 Gruppe 56/113 "Andreas Hofer"  1140  Wien
   Gilde Ottakringer Scout club (OSC)  1160  Wien/Stadtteil Ottakring
 Gruppe 68/103 "Maria Namen"  1160  Wien
 Gruppe 78  1150  Wien
 Gruppe 79 "Edelweiß"  1150  Wien
  Kolonne Ingonyama    
 Gruppe 17 "Mariahilf"  1060  Wien
 Gruppe 18 "Mafeking"  1070  Wien
 Gruppe 20-"Breitenfeld"  1080  Wien
   Roverrunde "Gryphus"  1080  Wien
 Gruppe 21 "Liechtenstein"  1090  Wien
 Gruppe 23 "St. Calasanz"  1080  Wien
 Gruppe 26  1180  Wien
 Gruppe 34 "St. Thekla"  1040  Wien
  Kolonne Katankya    
 Gruppe 13 "Erdberg"  1030  Wien
 Gruppe 27 "Donaustadt"  1020  Wien
 Gruppe 3 "St. Hubertus"  1010  Wien
 Gruppe 51 "Robert Lebner"  1020  Wien
 Gruppe 52 "St. Kapistran"  1200  Wien
 Gruppe 6M "Heilige Barbara"  1030  Wien
 Gruppe 7B "Rudolf von Habsburg"  1030  Wien
 Gruppe 9 "St. Othmar"  1030  Wien
  Kolonne St. Stephan    
 Gruppe 42 "St. Sebastian"  1030  Wien
 Gruppe 15B+M  1010  Wien
 Gruppe 16B "Schotten"  1010  Wien
 Gruppe 16M "Unsere liebe Frau zu den Schotten"  1010  Wien
 Gruppe 2M "Hemma von Gurk"  1040  Wien
 Gruppe 37 "Christoph Columbus"  1060  Wien
 Gruppe 41B "Prinz Eugen"  1040  Wien
  Kolonne Transdanubia    
 Seepfadfinderstamm 91 "SMS Novara"  1210  Wien
 Gruppe 14 "Mount Kenya"  1220  Wien
 Gruppe 8 "Guy de Larigaudie/P. Haspinger"  1210  Wien
 Gruppe 28 "St. Georg Kagran"  1220  Wien
 Gruppe 31 "Stadlau"  1220  Wien
 Gruppe 36 "St. Stanislaus Kostka"  1220  Wien
 Gruppe 46 "Pater Rudolf Scheidl"  1220  Wien
 Gruppe 64 "Don Bosco"  1210  Wien
 Gruppe 88 "Vienna International Scout Group"  1220  Wien
  Kolonne Wienerwald    
 Gruppe 10/48 "St. Oswald"  1120  Wien
 Gruppe 19 "Breitensee"  1140  Wien
 Gruppe 39 "Ober St. Veit"  1130  Wien
 Gruppe 47 "Maria von Trapp"  1120  Wien
 Gruppe 55 "Hugo von Hofmannsthal"  1230  Wien
 Gruppe 57 "Mauer/St. Georgenberg"  1230  Wien
 Gruppe 60 "Hubertus-Christophorus"  1130  Wien
 Gruppe 61 "Brownsea"  1230  Wien
 Gruppe 80 "Enzian"  1120  Wien
 Gruppe Pfadfindergruppe Wien 45  1120  Wien
 Gruppe Wiener Kaffeehaus    
         
Direkt zugeordnet

Bundeszentrum Wassergspreng  2371  Hinterbrühl/ Weissenbach
Österreichisches Kontingent -Jamboree 2011    Österreich
Gilde Club Telescout - CTS  1050  Wien
Gilde Österreichische Gilwellpark-Gruppe    Österreich
         
 
  • Eintragsdaten

  • ID   2894
    Kategorie   Pfadfinder
    Ort/Bereich   5020 Salzburg
    Mitglieder   Keine Angabe
  • Kontaktadresse

  • Fürstenallee 45
    5020 Salzburg

    Tel: +43 662 823637
    Fax: +43 662 823637-16
    E-Mail: lvsbg@ppoe.at

    Mo 08.30 – 11.30 Uhr
    Mi 15.00 – 21.00 Uhr
    Fr 08.30 – 11.30 Uhr
 
Seite in 0.24755 Sekunden generiert


Diese Website wurde mit PHPKIT WCMS erstellt
PHPKIT ist eine eingetragene Marke der mxbyte GbR © 2002-2012