Logo Pfadfinder-Treffpunkt
Dienstag, 20. Oktober 2020
  • CHAT (Live)

  • Keine User im Chat online.

    Anzahl Räume: 5

    Zum Chat

  • ONLINE-STATUS

  • Besucher
    Heute:
    838
    Gestern:
    833
    Gesamt:
    19.519.251
  • Benutzer & Gäste
    4503 Benutzer registriert, davon online:
    henk
    jeff
    moggeCP
    und 503 Gäste
 
Deutsche Pfadfinderschaft Sankt Georg

Deutschland
DPSG
Dachverband Ring deutscher Pfadfinderverbände (RdP)
Arbeitsgemeinschaft Hamburger Pfadfinderverbände e.V. (AHP)
 
Diözesanverband Aachen

   
 Bezirk Aachen - Land    
 Stamm Baesweiler    
 Stamm Bardenberg    
 Stamm Deutschritter    Eschweiler-Röhe
 Stamm Hohensteiner    Eschweiler-Roethgen
 Stamm Kämpchen-Bank    
 Stamm Kohlscheid I    
 Stamm St. Bonifatius    Dürwiß
 Stamm St. Maria Himmelfahrt    Herzogenrath
 Stamm St. Marien    Mariadorf
 Stamm St. Pius X    Würselen
 Stamm St. Sebastian    Würselen
 Stamm Stolberg e.V.    
 Stamm Stolberg-Donnerberg    
 Stamm Stolberg-Vicht    
 Stamm Wehebachthaler  52224  Schevenhütte
 Bezirk Aachen - Stadt    
 Stamm Brand-Kornelimünster    
 Stamm Eilendorf    
 Stamm Eilendorf  52080  Aachen
 Stamm Forster Linde  52078  Aachen
 Stamm Funkenflug  52072  Aachen
 Stamm Grenzlandfalken  52074  Aachen
 Stamm Heilig Kreuz    
 Stamm Jakobiner    
 Stamm St. Adalbert    
 Stamm St. Josef    
 Stamm Vennfüßler    Oberforstbach
 Stamm Westwind    
 Bezirk Düren    
 Stamm Albert Schweitzer    Aldenhoven
 Stamm Düren-Arnoldsweiler    Düren-Arnoldsweiler
 Stamm Franz von Sales    Jülich
 Stamm Kreuzritter    Siersdorf
 Stamm Langerwehe    
   Stamm #####  52379  Langerwehe
 Stamm Linnich    Linnich
 Stamm Merzenich    
 Stamm St. Anna    Düren
 Stamm St. Cäcilia    Niederzier
 Stamm St. Gereon    Vettweiß
 Stamm Wildgänse    Düren
 Bezirk Eifel    
 Stamm Hellenthal    
 Stamm Kall    
 Stamm Maximilian Kolbe    Lammersdorf
 Stamm Rohr Lindweiler - Reetz    
 Stamm Vossenack    
 Bezirk Grenzland    
 Stamm Dülken    Dülken
 Stamm Kempen    Kempen
 Stamm Schaag    Schaag
 Stamm St. Clemens    Kaldenkirchen
 Stamm St. Hubert    Kempen
 Stamm St. Hubert  47906  Kempen/ St.Hubert
 Stamm St. Hubertus    Schiefbahn
 Stamm St. Lambertus    Nettetal - Breyell
 Stamm St. Peter    Hinsbeck
 Stamm St. Remigius    Viersen
 Stamm St. Sebastian    Nettetal - Lobberich
 Stamm St. Tönis    Tönisvorst
 Stamm St. Vitus    Grefrath - Oedt
 Bezirk Heinsberg    
 Stamm Beeck  41844  Wegberg
 Stamm Dalheim    
 Stamm Siedlung Wassenberg    
 Stamm St. Nikolaus - Gangelt    
 Stamm Titus Brandsma    Wegberg
 Bezirk Mönchengladbach    
 Stamm Bettrath    
 Stamm BoGenPfad, St. Franziskus    
 Stamm Cityscouts  41236  Mönchengladbach - Rheydt
 Stamm Fabula    
 Stamm Giesenkirchen    
 Stamm Hochneukirch    
 Stamm Hochneukirch    
 Stamm Kreuzfahrer    
 Stamm Martin Luther King    Mönchengladbach
 Stamm Otzenrath    
 Stamm Rabenhorst  41068  Mönchengladbach
 Stamm Salier    
 Stamm Scheuburg    Mönchengladbach
 Stamm St. Martinus - Bedburdyck    
 Stamm Trotzenburg    Mönchengladbach
 Stamm Windberg    Mönchengladbach
 Bezirk Rhein (Rheinbezirk)    
 Stamm Die Brücke    Krefeld - Oppum
 Stamm Krefeld - Fischeln    Krefeld - Fischeln
 Stamm Krefeld - Forstwald    Krefeld - Forstwald
 Stamm Krefeld - Inrath    Krefeld - Inrath
    (...XXX...leerer Eintrag...XXX...)    
 Stamm Kreuzritter    Krefeld
 Stamm Linn    Krefeld - Linn
 Stamm Ostgoten    Krefeld - Uerdingen
 Stamm Raubritter    Krefeld - Hüls
 Stamm Rheinfranken    Meerbusch-Lank
 Stamm St. Elisabeth    Krefeld
 Stamm St. Michael    Krefeld - Lindenthal
 Stamm St. Norbertus    Krefeld
 Stamm St. Stefan    Krefeld
         
Diözesanverband Augsburg

   
 Bezirk Allgäu    
 Stamm Cassiopeia  87616  Marktoberdorf
 Stamm Don Bosco  87740  Buxheim
 Stamm Gaugraf Silach  87724  Ottobeuren
 Stamm Lindenberg  88161  Lindenberg
 Stamm LIVANA  88131  Lindau (Bodensee)
 Stamm St. Lorenz  87439  Kempten
 Stamm St. Martin  87600  Kaufbeuren
 Stamm Steinadler  87527  Sonthofen
 Siedlung Hahpa Falo  87700  Memmingen
 Bezirk Augsburg    
 Stamm Bergheim    Augsburg - Bergheim
 Stamm Guy de Larigaudie    Kissing
 Stamm Konradin    Friedberg
 Stamm Martin Luther King    Stettenhofen
 Stamm Neusäß    Neusäß
 Stamm Otto von Wittelsbach    Aichach
 Stamm Petrus Canisius    Augsburg - Domviertel
 Stamm Salomon Idler    Augsburg - Univiertel
 Stamm St. Elisabeth    Augsburg - Lechhausen
 Stamm St. Exupery    Augsburg - Hochzoll
 Stamm St. Konrad    Augsburg - Bärenkeller
 Stamm St. Rasso    Augsburg - Oberhausen
 Stamm St. Ulrich und Afra    Augsburg - Ulrichsviertel
 Stamm Weiße Rose    Augsburg - Haunstetten
 Bezirk Donau-Ries    
 Stamm Kaspar von Westernach    Gundelfingen
 Stamm Mangold von Wörth    Donauwörth
   Stamm (...XXX...leerer Eintrag...XXX...)    
 Stamm Neuburg    Neuburg a. d. Donau
 Stamm Nordilo    Nördlingen
 Stamm St. Ulrich    Dillingen / Donau
 Stamm Wikinger    Wallerstein
 Bezirk Iller    
 Stamm Camillo Torres    Neu Ulm - Pfuhl
 Stamm Don Bosco    Vöhringen
 Stamm Franziskus    Weißenhorn
 Stamm Ichenhausen    Ichenhausen
 Stamm Krumbach    Krumbach
 Stamm Las Casas    Holzheim
 Stamm Oberelchingen    Oberelchingen
 Stamm Pater Delp    Neu Ulm
 Stamm St. Peter    Obergessertshausen
 Stamm Tilly    Burgau
 Bezirk Rochus Spieker    
 Stamm M. Himmelfahrt  86899  Landsberg
 Stamm Roncalli    Kaufering
 Stamm von Pfetten-Füll    Windach
         
Diözesanverband Bamberg

   
 Bezirk 2    
 Stamm Bischof Otto  960xx  Bamberg
 Stamm Herz Jesu    Uffenheim
 Stamm Hohestete    Höchstadt/Aisch
 Stamm St. Johannis    Neustadt/Aisch
 Stamm St. Josef  96047  Bamberg
 Stamm St. Paul    Strullendorf
 Stamm St. Vitus    Hirschaid
 Bezirk Nürnberg/Fürth    
 Stamm Maximilian Kolbe  90411  Nürnberg
 Stamm Sophie Magdalena Scholl  90765  Fürth
 Stamm St. Josef  90xxx  Nürnberg
 Stamm St. Josef - Allerheiligen  90xxx  Nürnberg
 Stamm St. Ludwig  90xxx  Nürnberg
 Stamm St. Otto  90482  Nürnberg
 Stamm ULF  90xxx  Nürnberg
 Bezirk Obermain    
 Stamm Andechs-Meran    Lichtenfels
   Stamm Andechs-Meran  96215  Lichtenfels
 Stamm Andechs-Rothenau    Bad Staffelstein
 Stamm Friesen    Kronach
 Stamm Hl. Kreuz    Bayreuth
 Stamm Neustadt/Coburg    Neustadt bei Coburg
 Stamm Roth/Weis    Rothmannsthal/Weichwasserlos
 Stamm St. Kilian    Altenkunstadt
 Stamm St. Nepomuk    Burgkunstadt
 Stamm St. Otto  96237  Ebersdorf
 Bezirk Schwabachgrund    
 Stamm Aurachtal    Aurachtal
 Stamm Bubenreuth    Bubenreuth
 Stamm Hl. Kreuz    Erlangen
 Stamm St. Bonifaz  91052  Erlangen
 Stamm St. Kunigunde    Uttenreuth
 Stamm St. Marien    Erlangen
 Stamm St. Theresia    Erlangen
 Stamm Tennenlohe    Erlangen
         
Diözesanverband Berlin

 10999  Berlin
  Freunde und Förderer der Deutschen Pfadfinderschaft Sankt Georg im Erzbistum Berlin e.V.    
 Region Berlin    
  ehemaliger Stamm Templer  12103  Berlin - Tempelhof
 Stamm Anselm von Havelberg  13585  Berlin- Spandau
 Stamm Anselm von Havelberg  13585  Berlin
 Stamm Don Bosco  12249  Berlin - Lankwitz
 Stamm Heilig Kreuz  10715  Berlin - Wilmersdorf
 Stamm Maximilian Kolbe  12163  Berlin– Steglitz
 Stamm St. Bonifatius  10965  Berlin-Kreuzberg
 Stamm St. Dominicus  12353  Berlin- Rudow
 Stamm St. Paulus  10557  Berlin - Moabit
 Stamm Stamm St. Lambertus  13587  Berlin - Spandau
 Siedlung Luisito Torres  10997  Berlin - Kreuzberg
 Region Berlin-Land    
 Stamm Boddenkieker  17489  Greifswald
 Stamm St. Elisabeth    Königs Wusterhausen
 Siedlung Impeesa  14552  Michendorf
         
Diözesanverband Eichstätt

 85049  Ingolstadt
 Stamm Büchenbach  91186  Büchenbach
 Stamm Deutschritter  91781  Weißenburg
 Stamm Eichstätt Dom  85072  Eichstätt
 Stamm Horsadal  90574  Roßtal
 Stamm Münsterritter  85049  Ingolstadt
 Stamm Pfalzgraf Johann  92318  Neumarkt i.d.OPf.
 Stamm St. Emmeran  91174  Spalt
 Stamm St. Marien  91710  Gunzenhausen
 Stamm St. Michael  91785  Pleinfeld
 Stamm St. Nikolaus  90530  Wendelstein
 Stamm St. Pius  85057  Ingolstadt
 Stamm Treuchtlingen  91757  Treuchtlingen
 Siedlung Schwanstetten  90596  Schwanstetten
         
Diözesanverband Erfurt

 37318  Uder
 Stamm Abraham  37351  Dingelstädt
 Stamm Marcel Callo  99423  Weimar
 Stamm St. Aegidien  37308  Heiligenstadt
 Stamm St. Elisabeth  99084  Erfurt
 Stamm St. Jakobus der Ältere  37318  Uder
 Stamm St. Marien  37355  Niederorschel
 Stamm St. Martin  37339  Brehme
         
Diözesanverband Essen

   
 Bezirk Bochum und Wattenscheid    
 Stamm Altenbochum  44803  Bochum
 Stamm Anne Frank & Martin Luther King  447xx  Bochum
 Stamm Bärendorf  44795  Bochum
 Stamm Canchanabury  44892  Bochum Langendreer
 Stamm Kardinal von Galen  44795  Bochum
 Stamm St. Elisabeth    Bochum
 Stamm St. Johannes    Bochum
 Bezirk Bottrop/Gladbeck    
 Bezirk Duisburg    
 Stamm St. Hubertus    Duisburg
 Bezirk Ennepe-Ruhr    
 Stamm Janusz Korczak  58300  Wetter
 Stamm Niederwenigern    Hattingen
 Stamm St. Augustinus & Monika    Volmarsten
 Stamm St. Engelbert    Gevelsberg
 Stamm St. Januarius    Sprockhövel
 Stamm St. Josef    Haßlinghausen
 Stamm St. Peter und Paul Hattingen  45525  Hattingen
 Bezirk Essen Borbeck/Frohnhausen    
 Bezirk Essen Mitte/Nord (EMNO)  45xxx  Essen
 Stamm Sankt Bonifatius & Barbarossa    Essen
 Stamm St. Elisabeth  45309  Essen
 Stamm St. Engelbert    Essen
 Bezirk Essen Süd    
 Stamm Charles de Foucauld  45xxx  Essen
 Stamm Sachsen    Essen
 Stamm St. Georg  45259  Essen
 Stamm Vereinigte Ruhrhalbinsel    Essen
 Bezirk Gelsenkirchen    
 Stamm Albino Luciani  458xx  Gelsenkirchen
 Stamm Exodus    Gelsenkirchen
 Stamm Philipp Neri    Gelsenkirchen
 Stamm Thomas Morus  45886  Gelsenkirchen
 Bezirk Mülheim a.d. Ruhr    
 Stamm St. Barbara  45475  Mülheim an der Ruhr
 Stamm St. Mariae Rosenkranz  45476  Mülheim an der Ruhr
 Bezirk Oberhausen    
 Stamm Heinrich Seuse    Oberhausen
 Stamm St. Bernardus    Oberhausen
 Stamm Sterkrade Mitte    Sterkrade
 Stamm Unsere Liebe Frau (ULF)    Oberhausen
 Bezirk Sauerland    
 Stamm Don Bosco    Hagen
 Stamm Don Bosco  58553  Halver
 Stamm St. Medardus  58515  Lüdenscheid
 Stamm St. Michael  58791  Werdohl
 Stamm Steve Biko    Neuenrade
         
Diözesanverband Freiburg

   
 Bezirk Baar    
 Bezirk Bodensee    
 Stamm Bruder Klaus  784xx  Konstanz
 Stamm Rainbow (Höri)  78343  Horn
 Stamm St. Christophorus    Randegg
 Stamm St. Martin  88718  Daisendorf
 Stamm St. Nikolaus  88677  Markdorf
 Bezirk Breisgau    
 Stamm Albino Luciani  79114  Freiburg - Weingarten
 Stamm Guy de Larigaudie  79102  Freiburg-Wiehre
 Stamm Rochus Spiecker    Gundelfingen
 Bezirk Bruchsal    
 Stamm Askola Bretten  75015   Bretten
 Stamm Pater Kolbe    Blankenloch
 Stamm St. Jodokus Wiesental    Wiesental
 Bezirk Emmendingen    
 Stamm St. Franziskus  79346  Endingen a. K.
 Bezirk Hohenzollern    
 Stamm Melchingen  72393  Melchingen
 Stamm St. Fidelis Sigmaringen  72488  Sigmaringen
 Stamm St. Jakobus    Pfullendorf
 Stamm St. Martin    Hechingen
 Bezirk Karlsruhe - Murgtal    
 Bezirk Kurpfalz    
 Stamm Dom Helder Camara    Sinsheim
 Stamm Don Bosco    Ketsch
 Stamm Karl Leisner  69245  Bammental
 Stamm Mahatma Gandhi  74918  Angelbachtal
 Stamm St. Bartholomäus    Heidelberg-Wieblingen
 Stamm St. Bonifatius Heidelberg-Weststadt  69115  Heidelberg
 Stamm St. Nikolaus  68723  Plankstadt
 Bezirk Mannheim-Bergstrasse    
 Stamm Cherusker    Laudenbach
 Stamm Hemsbach    Hemsbach
 Stamm St. Johannes    Hirschberg-Leutershausen
 Stamm St.Bernhard  68167  Mannheim
 Bezirk Odenwald-Tauber    
 Stamm Don Bosco Neckarelz- Diedesheim  74821  
 Bezirk Ortenau - Kinzigtal    
 Stamm Albert Schweitzer  7765x  Offenburg
 Stamm Bühl    Bühl
 Stamm Konradin    Offenburg
 Stamm St. Martin    Urloffen
 Bezirk Pforzheim  75172  Pforzheim
 Stamm Arnulf  75179  Pforzheim
 Stamm Herz-Jesu  75173  Pforzheim
 Stamm St. Franziskus  75175  Pforzheim
 Siedlung Eisingen  75239  Eisingen
 Bezirk Wiesental - Hochrhein    
 Stamm DPSG St. Josef Brombach  79541  Lörrach
 Stamm St. Clemens  79804  Dogern
 Stamm St. Josef  79541  Lörrach
 Stamm St. Michael  79639  Grenzach-Wyhlen
 Stamm Impeesa  78315  Radolfzell
         
Diözesanverband Fulda

 36037  Fulda
 Region Stämme des Nordens    
 Stamm St. Jakobus  36088  Hünfeld
 Stamm Folke Bernadotte  34246  Kassel-Vellmar
 Stamm Maria Hilf Bachrain  36093  Künzell-Bachrain
 Stamm Mariä Himmelfahrt  34212  Melsungen
 Stamm Mirjam  36041  Fulda-Johannesberg
 Stamm St. Andreas  36041  Fulda-Neuenberg
 Stamm St. Heimerad  34466  Wolfhagen
 Stamm St. Michael  35037  Marburg
   Siedlung St. Georg  35066  Frankenberg
 Stamm Witta  37213  Witzenhausen
 Region Stämme des Südens    
 Stamm Barbarossa  63517  Rodenbach
 Stamm Dom Helder Camara  63486  Bruchköbel
 Stamm Heilig Kreuz  63628  Bad Soden-Salmünster-Ahl
 Stamm Sankt Jakobus - Wirtheim  63599  Biebergemünd
 Stamm Shalom  63486  Bruchköbel
 Stamm Speerflug  63450  Hanau
 Stamm St. Bonifatius  63607  Wächtersbach
 Stamm St. Martin  63619  Bad Orb
 Stamm St. Paul  63457  Grossauheim
 Stamm Südwind  63477  Maintal-Dörnigheim
 Stamm Wartbaum  61130  Nidderau-Windecken
   Siedlung Niederdorfelden  61138  Niederdorfelden
         
Diözesanverband Hamburg

   
 Region Nummer 1    
 Region Nummer 2    
 Stamm Digna Ochoa  25451  Quickborn
 Stamm Hans Litten  20255  Hamburg
 Stamm Jacques Marquette    Hamburg
 Stamm Kardinal Graf von Galen  21073  Hamburg
 Stamm Mutter Teresa    Hamburg
 Stamm St. Ansgar    Hamburg
 Stamm St. Hedwig    Norderstedt
 Stamm St. Martin  22359  Hamburg
 Region Nummer 3    
 Stamm Filippo Neri    Kiel
 Stamm Nepomuk    Bargteheide
         
Diözesanverband Hildesheim

   
 Bezirk Elm    
 Stamm Fred Joseph  38518  Gifhorn
 Stamm Heilig Kreuz  38173  Veltheim (Ohe)
 Stamm Martin de Porres  38226  Salzgitter-Lebenstedt
 Stamm Martin-Luther-King  38106  Braunschweig
 Stamm Pastor Theo Derks  38176  Wendeburg
 Stamm Sankt Martin  38108  Braunschweig-Hondelage
 Stamm St. Ludgeri  38350  Helmstedt
 Stamm St. Ludwig  29221  Celle
 Stamm Wolfenbüttel  38300  Wolfenbüttel
 Bezirk Hannover    
 Stamm DPSG Heilige Engel Hannover  30559  Hannover
 Stamm Oscar A. Romero    Pattensen
 Stamm St. Augustinus    Hameln
 Stamm St. Franziskus  31785  Hameln
 Stamm St. Maximilian Kolbe  30457  Hannover
 Bezirk Harz    
 Stamm Göttingen  37073  Göttingen
 Stamm St. Elisabeth    Hann Münden
 Bezirk Ludwig    
 Stamm Franz von Assisi    Delligsen
 Stamm Impeesa    Hildesheim
 Stamm St. Martinus    Emmerke
 Stamm St. Petrus  31008  Elze
 Bezirk Nord    
 Stamm Rupert Mayer    Bremerhaven
 Stamm Thomas Morus  21218  Seevetal
   Roverrunde des Stammes Thomas Morus, Seevetal    Seevetal
         
Diözesanverband Köln

   
 Bezirk Bergisch Land    
 Stamm Gallier  42281  Wuppertal
 Stamm Gandalf  42xxx  Solingen
 Stamm Lennep    Remscheid-Lennep
 Stamm Stamm Gravenrode  42653  Solingen
 Stamm Sugambrer  42657  Solingen-Weeg
 Stamm von Berg  42697  Solingen
 Bezirk Bonn    
 Stamm Bonn-Mitte  53111  Bonn-Nordstadt
 Stamm Graf Galen    Bad Godesberg
 Stamm St. Rochus    Bonn
 Stamm Sugambrer    Bonn-Beuel
 Bezirk Deutz-Berg    
 Stamm Hohenstaufen  51103  Köln
 Stamm Johannes Bosco    Köln-Rath
   Stamm #####    
 Stamm Ommerborn    Bensberg
 Stamm St. Adelheid  50xxx  Köln
 Stamm Widukind    Bergisch Gladbach-Refrath
 Bezirk Düsseldorf  40xxx  Düsseldorf
 Stamm Castanea  40764  Langenfeld
 Stamm Franz von Assisi    Erkrath-Hochdahl
 Stamm Gerrich  40625  Düsseldorf Gerresheim
 Stamm St. Bruno  40468  Düsseldorf
 Stamm St. Martin  40764  Langenfeld
 Stamm Vennhausen  40627  Düsseldorf
 Stamm Winfried  40223  Düsseldorf
 Bezirk Erft    
 Stamm Kurfürst  50321  Brühl
 Stamm St. Barbara    Pulheim
 Stamm St. Quirinus  50171  Kerpen-Mödrath
   Stamm St. Quirinus Mödrath  50171  Kerpen-Mödrath
 Bezirk Köln    
 Stamm Dom Helder Camara  50xxx  Köln
 Stamm Gilwell    Köln-Worringen und Rheinkassel
 Stamm Rochus Spiecker    Bornheim-Walberberg
 Bezirk Niederberg    
 Stamm Franken    Wülfrath
 Stamm Kattwiga    Essen
 Stamm Mettmann  40822  Mettmann
 Bezirk Oberberg    
 Stamm St. Engelbert  51688  Wipperfürth
 Stamm St. Felicitas    Gummersbach
 Bezirk Rhein-Erft    
 Stamm Rheinfranken    Meerbusch-Lank
 Bezirk Rhein-Wupper    
 Stamm Roggbiv    Leverkusen-Manfort
 Bezirk Siebengebirge    
 Stamm Romero    Königswinter
 Stamm Sugambrer    Hennef
 Bezirk Sieg    
 Stamm Exodus  53721  Siegburg-Kaldauen
 Stamm ICHTYS  53797  Lohmar-Neuhonrath
 Stamm Sankt Johannes  53797  Lohmar
 Stamm St. Johannes    Troisdorf-Sieglar
 Bezirk Voreifel    
 Stamm Kreuzritter    Euskirchen
 Stamm St. Hubertus    Euskirchen
         
Diözesanverband Limburg

   
 Bezirk An der Lahn    
 Stamm Babarossa    Wetzlar
 Stamm Eisenbach/Ts    Eisenbach/Ts
 Bezirk Frankfurt    
 Stamm Bornheim  60385  Frankfurt a.M. - Bornheim
 Stamm Wikinger  60439  Frankfurt am Main-Heddernheim
 Bezirk Main-Taunus    
 Stamm Johannes Bosco Kelkheim-Münster  65779  Kelkheim
 Stamm Königstein  61462  Königstein
 Stamm Peter und Paul    Hofheim
 Stamm Regenbogen  65760  Eschborn
 Stamm St. Franziskus (LoLa)  65719  Hofheim am Taunus
 Bezirk Rhein-Taunus    
 Stamm Normannen  65343  Eltville
 Stamm Paloma  65326  Aarbergen
 Stamm St. Martin  65510  Idstein
 Stamm Thomas Morus  65201  Wiesbaden-Schierstein
 Bezirk Westerwald    
 Stamm Lubentius  56112  Lahnstein
 Stamm St. Martin    Lahnstein
 Stamm St. Rochus    Simmern
         
Diözesanverband Magdeburg

 39116  Magdeburg
 Stamm Drachentöter  01159  Dresden-Löbtau
 Stamm Phönix  06130  Halle (Saale)
 Stamm St. Josef  38889  Blankenburg/Harz
 Stamm St. Jutta  06526  Sangerhausen
 Stamm St. Martin  38836  Huy OT Badersleben
 Stamm Unser Lieben Frauen – Magdeburg  39104  Magdeburg
 Siedlung Leipzig  04229  Leipzig-Lindenau
         
Diözesanverband Mainz

   
 Bezirk Heldon    
 Stamm Bruder Feuer  68642  Bürstadt
 Stamm Georgspfadfinder Dieburg  64807  Dieburg
 Stamm Guy de Larigaudie    Lampertheim
 Stamm Hl. Karl Borromäus  64747  Breuberg
   Stamm #####    Breuberg-Höchst
 Stamm St. Nazarius    Lorsch
 Stamm St. Peter    Heppenheim
 Stamm Stamm St. Bonifatius  64342  Seeheim-Jugenheim
 Stamm Ulrich von Münzenberg  64342  Seeheim-Jugenheim
 Bezirk Oberhessen    
 Stamm Franz von Assisi  35390  Gießen
 Stamm St. Andreas  63674  Altenstadt
 Stamm St. Bonifatius  61130  Nidderau - Heldenbergen
 Stamm St. Johannes  61191  Rosbach v. d. Höhe
 Stamm St. Josef  35428  Langgöns
 Stamm St. Leonhard  61169  Friedberg
 Stamm St. Marien  35418  Großen-Buseck
 Stamm St. Michael  36341  Lauterbach
 Bezirk Rhein-Main-Hessen    
 Stamm Nikolaus von Flüe  55218  Ingelheim am Rhein
 Stamm Partner Erde    Rüsselsheim
 Stamm Sankt Martin  63128  Dietzenbach (Hessen)
 Stamm St. Stephan    Mainz-Gonsenheim
         
Diözesanverband München und Freising

 81667  München
 Bezirk Ebersberg    
 Stamm Impeesa  85664  Hohenlinden
 Stamm Marinus  83543  Rott am Inn
 Stamm St. Joseph  85614  Kirchseeon
 Stamm St. Sebastian  85567   Grafing
 Stamm Windrose  85646  Anzing
 Bezirk Freising    
 Stamm St. Georg  85354  Freising
 Stamm St. Kastulus  85368  Moosburg
 Stamm St. Theresia  85399  Hallbergmoos
 Stamm St. Zeno  84424  Isen
 Stamm Wolfsspur  85416  Langenbach bei Freising
 Bezirk München Ost    
 Stamm Arche Noah  85640  Putzbrunn
 Stamm Camilo Torres  80xxx  München
 Stamm Columbus    Neukeferloh
 Stamm Condor  81827  München
 Stamm Ottobrunn  85521  Ottobrunn
 Stamm Riem  81829  München
 Stamm St. Michael    München-Peralch
 Stamm Unterhaching 1  82008  Unterhaching
 Bezirk München Süd-West    
 Bezirk München-Isar    
 Stamm Frieden Christi  80809  München
 Stamm Heilig Engel  81539  München
 Stamm Maria Hilf  81669  München
 Stamm Maximilian Kolbe  82049  Pullach
 Stamm Pater Delp  81679  München
 Stamm Pater Rupert Mayer  80803  München
 Stamm Sankt Anna  80538  München
 Stamm Sankt Canisius  81377  München
 Stamm Seattle  80809  München
 Stamm St. Ansgar  81477  München
 Stamm St. Severin  85748  Garching
 Stamm Swapingo  80802  München
 Bezirk Oberland    
 Stamm Ägypten  82065  Baierbrunn
 Stamm Dominikus Savio  83671  Benediktbeuren
 Stamm St. Laurentius  83607  Holzkirchen
 Stamm St. Sixtus  83727  Schliersee
 Stamm St.Vitus  82402  Seeshaupt
 Siedlung Kreuz des Südens  82481  Mittenwald
 Bezirk Rosenheim    
 Stamm Adler  83088  Kiefersfelden
 Stamm Degerndorf-Christkönig  83098   Brannenburg
 Stamm Mountain Scouts  83229  Aschau
 Stamm Phoenix  83620  Feldkirchen
 Stamm Prutting  83134  Prutting
 Stamm St. Christopherus  83109  Großkarolinenfeld
 Stamm St. Franziskus  83043  Bad Aibling
 Stamm St. Franziskus  83059  Kolbermoor
 Stamm St. Josef  83026   Rosenheim
 Stamm St. Michael  83024  Rosenheim
 Bezirk Ruperti Mühldorf    
 Stamm Don Bosco Polling  84570  Polling
 Stamm Mariä Himmelfahrt  83410  Laufen
 Stamm St. Christopherus  83404  Mitterfelden/Ainring
 Stamm St. Rupert  83395  Freilassing
 Stamm Tily  84453  Mühldorf
 Siedlung Surberg  83362  Surberg
 Bezirk Würm - Amper    
  Parsbergstamm  82110  Germering
 Stamm Anjo 2  85757  Karlsfeld
 Stamm Bison  82178  Puchheim
 Stamm Münchner Biber bei St. Lukas  81243  München
 Stamm O.A.Romero  81375  München
 Stamm Sankt Rupert  80339  München
 Stamm St. Hildegard und Maria Schutz  81243   München
 Stamm St. Johann Baptist  82194  Gröbenzell
 Stamm St. Magdalena  82256  Fürstenfeldbruck
 Stamm St. Peter und Paul  82140  Olching
 Stamm St. Willibald  80687  München
         
Diözesanverband Münster

   
 Bezirk Borken    
 Stamm Gescher    Gescher
 Stamm Heilig Kreuz    Bocholt
 Stamm Herz Jesu    Bocholt
 Stamm Isselburg    Isselburg
 Stamm Rhede    Rhede
 Stamm Schöppingen    Schöppingen
 Stamm St. Antonius    Epe
 Stamm St. Josef    Bocholt
 Stamm St. Marien    Ahaus
 Stamm St. Norbert    Bocholt
 Stamm St. Pankratius    Gescher
 Stamm St. Pius    Krechting
 Stamm St. Remigius    Borken
 Stamm St. Walburga    Ramsdorf
 Stamm Stadtlohn    Stadtlohn
 Stamm Vreden  48691  Vreden
 Siedlung Sankt Walburga Velen-Ramsdorf  46342  Velen-Ramsdorf
   Stamm Velen-Ramsdorf  46342  Velen
 Bezirk Coesfeld    
 Stamm Buldern  48249  Buldern
 Stamm Coesfeld    Coesfeld
 Stamm Grashüpfer    Werne
 Stamm Heilig Kreuz  4824x  Dülmen
 Stamm Lüdinghausen  59348  Lüdinghausen
 Stamm Nordkirchen    Nordkirchen
 Stamm Senden    Senden
 Stamm St. Johannes    Lette
 Stamm St. Josef    Selm
 Stamm St. Martinus    Nottuln
 Stamm St. Pankratius    Buldern
 Stamm St.Vitus    Olfen
 Bezirk Münster/Westfalen    
 Stamm Don Bosco  48167  Münster - Wolbeck
 Stamm Rochus Spiecker  48165  Münster-Hiltrup
 Stamm St. Liutger    Münster
 Bezirk Niederrhein-Nord    
 Stamm Aldekerk    Aldekerk
 Stamm Alpen    Alpen
 Stamm Don Bosco    Birten
 Stamm Flüren    Flüren
 Stamm Hartefeld    Hartefeld
 Stamm Herz-Jesu    Feldmark
 Stamm Janusz Korczak    Emmerich
 Stamm Kapellen    Kapellen
 Stamm Kevelaer    Kevelaer
 Stamm Maria Magdalena  47665  Sonsbeck
 Stamm Materborn    Kleve
 Stamm St. Anna    Materborn
 Stamm St. Augustinus    Gaesdonck
 Stamm St. Benedikt    Kalkar
 Stamm St. Cyriakus    Weeze
 Stamm St. Ludgerus  46514  Schermbeck
   Stamm St. Ludgerus Schermbeck  46514  Schermbeck
 Stamm St. Mariä Himmelfahrt    Hamminkelm
 Stamm St. Maria Magdalena    Geldern
 Stamm St. Martin    Veert
 Stamm St. Pankratius    Dingden
 Stamm St. Viktor  46509  Xanten
 Stamm St.Nikolaus    Rheurdt
 Stamm Uedem  47589  Uedem
 Stamm Walbeck    Walbeck
 Stamm Wertherbruch    Wertherbruch
 Bezirk Niederrhein-Süd    
 Stamm Christkönig    Rheinhausen
 Stamm Heilig-Geist Hiesfeld  46539  Dinslaken
 Stamm Hochheide    Homberg
 Stamm Phoenix St. Anna    Rheinberg
 Stamm St. Elisabeth    Friedrichsfeld
 Stamm St. Ida    Eick
 Stamm St. Jakobus / St. Marien  46537  Dinslaken/Lohberg/Bruckhausen/Hünxe
 Stamm St. Josef    Moers
 Stamm St. Ludger    Asterlagen
 Stamm St. Marien    Kamp-Lintfort
 Stamm St. Martinus    Repelen
 Stamm St. Peter    Spellen
 Stamm St. Quirinus    Neukirchen
 Stamm St. Vincentius    Dinslaken
 Stamm St.Paulus    Kamp-Lintfort
 Stamm St.Peter    Homberg
 Bezirk Oldenburg    
  Christus König  26388  Wilhelmshaven
 Stamm Bassel  26676  Bassel
 Stamm Ellenstedt    Ellenstedt
 Stamm Friesoythe    Friesoythe
 Stamm Füchtel    Vechta
 Stamm St. Benedikt    Damme
 Stamm St. Christophorus  49661  Cloppenburg
 Stamm St. Franziskus    Barßel
 Stamm St. Gertrud    Lohne
 Stamm St. Marien  26169  Friesoythe
 Stamm St. Philipp Neri    Lindern
 Stamm St. Widukind  26xxx  Oldenburg (Oldenburg)
 Stamm St.Georg    Vechta
 Stamm St.Vitus (Don Bosco)    Löningen
 Stamm Stella Maris  26316  Varel
   Stamm Stella Maris  26316  Varel
 Stamm Stella Maris  26316  Varel
 Stamm Von Galen    Dinklage
 Stamm Von Schagen    Steinfeld
 Bezirk Recklinghausen    
 Stamm Heilige Familie    Grafenwald
 Bezirk Steinfurt    
 Stamm Pankrasius  48282  Emsdetten
 Stamm St. Georg    Saerbeck
 Stamm St. Ludwig    Ibbenbüren
 Stamm St. Michael  49545  Tecklenburg
 Stamm Tüöttenstamm    Mettingen
 Bezirk Warendorf    
         
Diözesanverband Osnabrück

 49074  Osnabrück
 Stamm 17&4  26871  Papenburg
 Stamm Cherusker  49086  Osnabrück-Lüstringen
 Stamm Heilig Geist  49124  Georgsmarienhütte-Oesede
 Stamm Holzhausen-Ohrbeck  49124  Georgsmarienhütte
 Stamm Horizonte  49326  Melle-Gesmold
 Stamm Lingen  49808  Lingen
 Stamm Maximilian Kolbe  49134  Wallenhorst-Rulle
 Stamm Nordlicht Altharen  49733  Haren (Ems)
 Stamm Polarstern  49762  Lathen
 Stamm Regenbogen  26725  Emden
 Stamm Rosenkranz  49084  Osnabrück
 Stamm St. Alexander  49134  Wallenhorst
 Stamm St. Franziskus  49733  Haren (Ems)
 Stamm St. Laurentius  49586  Neuenkirchen
 Stamm St. Marien  48529  Nordhorn
 Stamm St. Vincentius  49740  Haselünne
         
Diözesanverband Paderborn

   
 Bezirk Dortmund    
 Bezirk St. Marien    Dortmund-Sölde
 Stamm Bonifaten 80  441xx  Dortmund-Lichtendorf
 Stamm DPSG St.Marien Dortmund Obereving  44339  Dortmund
 Stamm St. Ewaldi Aplerbeck  44287  Dortmund
 Stamm St. Joseph    Dortmund-Berghofen
 Stamm St. Marien    Dortmund
 Stamm St. Meinolfus  44143  Dortmund-Wambel
 Stamm St. Urbanus    Dortmund-Huckarde
 Bezirk Herne-Castrop    
 Stamm Amelungen  44627  Herne
 Bezirk Hochsauerland    
 Stamm Eslohe-Kückelheim    Kückelheim
 Stamm Meschede  59872  Meschede
 Stamm Wenholthausen    Eslohe-Wenholthausen
 Bezirk Höxter-Corvey    
 Stamm St. Ansgar    Höxter
 Stamm St. Johannes    Lüchtringen
 Bezirk Paderborn  33xxx  Ostwestfalen-Lippe
 Stamm Heilig Geist  32657  Lemgo
 Stamm Heilig Kreuz  32756  Detmold
 Stamm Heiliger Bruder Konrad  33334  Gütersloh
 Stamm Liebfrauen  33604  Bielefeld
 Stamm Sankt Dionysius  33106  Elsen
 Stamm Sankt Hedwig  33100  Paderborn
 Stamm Sankt Heinrich  33104  Schloß Neuhaus
 Stamm Sankt Laurentius  33178  Nordborchen
 Stamm Sankt Meinolf  33098  Paderborn
 Stamm St. Johannes Baptist  32052  Herford
 Bezirk Ruhr-Sauerland ("RuhrSau")    
 Stamm Arche  58638  Iserlohn - Nussberg
 Stamm Goten    Unna
 Stamm Herz-Jesu  58452  Witten-Bommern
 Stamm Sankt Elisabeth  58097  Hagen
 Stamm St. Marien    Schwerte
 Stamm St. Urban  58313  Herdecke
 Bezirk Siegerland-Südsauerland ("SieSüSau")    
 Bezirk Soest-Hamm    
 Stamm Don Bosco  59073  Hamm
   Stamm #####    
 Stamm Maximilian Kolbe Welver  59514  Welver
 Stamm St. Patrokli    Soest
 Siedlung Siedlung Maria - Himmelfahrt Cappel  59555  Lippstadt
         
Diözesanverband Passau

   
 Region Donau-Wald-Passau    
 Stamm Frauenau    Frauenau
 Stamm Fürstenstein    Fürstenstein
 Stamm Grafenau    Grafenau
 Stamm Hauzenberg    Hauzenberg
 Stamm Heining    Passau-Heining
 Stamm Hengersberg    Hengersberg
 Stamm Neustift    Passau-Neustift
 Stamm Salzweg    Salzweg
 Stamm Sankt Gunthers Freyung    Freyung
 Stamm Tittling    Tittling
 Stamm Untergriesbach    Untergriesbach
 Stamm Vilshofen  94474  Vilshofen
 Region Oberland    
 Stamm Griesbach    Griesbach
 Stamm Kirchdorf    Kirchdorf
 Stamm Neuötting    Neuötting
 Stamm Pfarrkirchen    Pfarrkirchen
 Stamm Pocking    Pocking
 Stamm Rotthalmünster    Rotthalmünster
 Stamm Winhöring  84543  Winhöring
         
Diözesanverband Regensburg

 93047  Regensburg
 Bezirk Burgenbezirk    
 Stamm Don Bosco  92670  Neuhaus
 Stamm Eschenbach  92676  Eschenbach in der Oberpfalz
 Stamm Schwandorf  92421  Schwandorf
 Stamm Thomas Morus  92637  Weiden
 Stamm Windischeschenbach  92670  Windischeschenbach
 Bezirk Dombezirk    
 Stamm Barbing    
 Stamm Burgweinting    Regensburg
 Stamm Geschwister Scholl Hainsacker    
 Stamm Herz Marien    Regensburg
 Stamm Hl. Dreifaltigkeit    Regensburg
 Stamm Obertraubling    
 Stamm Pettendorf    
 Stamm Schwabelweis    Regensburg
 Stamm Sinzing    Sinzing
 Stamm St. Albertus Magnus    Regensburg
 Stamm St. Anton    Regensburg
 Stamm St. Konrad    Regensburg
 Stamm St. Paul    Regensburg
 Stamm St. Wolfgang    Regensburg
 Stamm Wenzenbach und Ziegetsdorf    Regensburg
 Bezirk Fichtelbezirk    
 Stamm Kirchenlaibach/Speichersdorf    Kirchenlaibach/Speichersdorf
 Stamm Kulmain    Kulmain
 Stamm Marktredwitz    Marktredwitz
 Stamm Mitterteich    Mitterteich
 Stamm Tirschenreuth    Tirschenreuth
 Bezirk Hüttenbezirk    
 Stamm Amberg  92224  Amberg
 Stamm Ammersricht  92224  Amberg
 Stamm Ensdorf  92266  Ensdorf
 Stamm Poppenricht  92284  Poppenricht
 Stamm Rosenberg  92237  Sulzbach-Rosenberg
 Stamm Schnaittenbach  92253  Schnaittenbach
 Stamm Sulzbach  92237  Sulzbach-Rosenberg
 Bezirk Jurabezirk    
 Stamm Bad Abbach    Bad Abbach
 Stamm Don Bosco    Offenstetten
 Stamm Kelheim    Kelheim
 Stamm Parsberg    Parsberg
 Stamm Saal    Saal an der Donau
 Stamm Teugn    Teugn
 Bezirk Niederbayernbezirk    
 Stamm Angelo Roncalli    Landshut
 Stamm Hohentann    Hohentann
 Stamm Impeesa    Straßkirchen
 Stamm Puchhausen    Puchhausen
 Stamm St. Josef    Straubing
 Stamm St. Pius    Landshut
 Stamm St. Wolfgang    Landshut
 Stamm Viechtach    Viechtach
 Stamm Vilsbiburg  84137  Vilsbiburg
         
Diözesanverband Rottenburg - Stuttgart

   
 Bezirk Hohenlohe    
 Stamm Abenteuer  74613  Öhringen
 Stamm Hoch- und Deutschmeister  97980  Bad Mergentheim
 Stamm Ingelfingen  74653  Ingelfingen
 Stamm Künzelsau  74653  Künzelsau
 Stamm Santiago  74575  Schrozberg
 Stamm Weiße Rose  74626  Bretzfeld
 Bezirk Hohenstaufen    
 Stamm St. Margaretha  73084  Salach
   Siedlung Caspar Mohr  73098  Rechberghausen
 Stamm Eislingen  73054  Eislingen/Flis
 Stamm Heilig Kreuz  73326  Deggingen
 Stamm Heilig Kreuz  73525  Schwäbisch Gmünd
 Stamm St. Bernhard  73072  Donzdorf-Winzingen
 Stamm St. Maria  73033  Göppingen
 Stamm St. Martin  73072  Donzdorf
 Stamm Uhingen  73066  Uhingen
 Bezirk Neckar    
 Stamm Böblingen  71032  Böblingen
 Stamm Frommern    Frommern
 Stamm Herrenberg    Herrenberg
 Stamm Holzgerlingen    Holzgerlingen
 Stamm Nagold  72202  Nagold
 Stamm St. Peter und Paul    Weil der Stadt
 Stamm Talheim    Talheim
 Bezirk Neckar-Filder    
 Stamm Plochingen  73207  Plochingen
 Stamm Wikinger    Esslingen
 Bezirk Oberland    
 Stamm Kon-Tiki  88471  Laupheim
 Stamm St. Franziskus    Ennetach
 Stamm Weiße Rose  88400  Biberach/Riss
 Stamm Welfen  88250  weingarten-Baienfurt
 Bezirk Ostalb    
 Stamm Ulm  89081  Ulm
 Stamm Ulm-Nord    Ulm
 Bezirk Schwarzwald-Donau    
 Stamm Schramberg    Schramberg
 Bezirk Stuttgart    
 Stamm Chico Mendes  70736  Fellbach-Oeffingen
 Stamm Neugereut  70378  Stuttgart-Neugereut
 Stamm St. Franziskus  70329  Stuttgart-Obertürkheim
 Stamm St. Hedwig  70567  Stuttgart-Möhringen
 Stamm St. Johannes der Täufer  71229  Leonberg
 Stamm Stuttgart-Hofen  70378  Stuttgart-Hofen
 Stamm Zuffenhausen  70435  Stuttgart-Zuffenhausen
 Bezirk Unterland    
 Stamm Bietigheim-Bissingen  74321  Bietigheim-Bissingen
 Stamm Fähnlein Fieselschwein  74206  Bad Wimpfen
 Stamm Falke  71642  Ludwigsburg-Poppenweiler
 Stamm Herz-Jesu  75417  Mühlacker
 Stamm Mahatma Gandhi  74074  Heilbronn-Mitte
 Stamm Oedheim  74229  Oedheim
 Stamm Silberschwäne  71634  Ludwigsburg
 Stamm St. Dionys  74172  Neckarsulm
 Stamm St.Kilian  74080  Heilbronn-Böckingen
   Siedlung Über dem Salzgrund  74078  Heilbronn-Biberach
 Stamm St.Martin  70806  Kornwestheim
 Stamm St.Martinus  74235  Erlenbach
 Stamm Theodor Heuss  74336  Brackenheim
   Stamm Birger Romler  74376  Gemmrigheim
         
Diözesanverband Speyer

   
 Bezirk Altrhein    
 Bezirk Haardt    
 Stamm Amundsen  76863  Herxheim
 Stamm Guy de Larigaudie  67433  Neustadt
 Bezirk Ludwigshafen    
 Stamm Impeesa    Maxdorf
 Stamm St. Jakobus    Frankenthal
 Bezirk Saar-Pfalz    
 Stamm Eulenspiegel  66386  St. Ingbert
 Stamm Hassel  66386  St. Ingbert - Hassel
 Stamm Heckendalheim  66399  Heckendalheim
 Stamm Homburg Zentral  66424  Homburg
 Stamm Jägersburg  66424  Homburg - Jägersburg
 Stamm Johanneum  66424  Homburg
 Stamm Ritter von der Mersburg  66424  Homburg
 Stamm Rohrbach  66386  St. Ingbert-Rohrbach
 Stamm St. Ingbert-Mitte  66386  St. Ingbert
 Bezirk Trifels    
 Stamm Fridtjof Nansen  67655  Kaiserslautern
 Stamm Sel. Bernhard    Rodalben
 Stamm St. Josef    Rodalben
         
Diözesanverband Trier

   
 Bezirk Eifel-Ahr    
 Stamm Adenau  53518  Adenau
 Stamm Galileo Galilei  53506  Grafschaft-Ringen
 Bezirk Koblenz    
 Stamm Bassenheim  56220  Bassenheim
 Stamm Johanniter    Koblenz
 Stamm St. Laurentius    Koblenz
 Stamm St. Theresia    Rhens
 Bezirk Mittelmosel    
 Stamm Moselfranken  54470  Bernkastel-Kues
 Stamm Deutschherren    Zeltingen-Rachtig
 Stamm Gillenfeld  54558  Gillenfeld
 Stamm Kaisersesch  56759  Kaisersesch
 Stamm Salmtal  54528  Salmtal
 Stamm St. Rochus  54516  Wittlich
 Stamm Westgoten  54470  Bernkastel-Kues
 Bezirk Rhein-Hunsrück-Nahe    
 Bezirk St. Michael  55606  Kirn-Sulzbach
 Stamm St. Rupertus    Bingerbrück
 Bezirk Rhein-Wied    
 Stamm Gladbach  56566  Neuwied
 Stamm Marcel Callo    Leutesdorf
 Stamm St. Bonifatius    Oberbieber
 Stamm St. Martin  56566  Neuwied
 Bezirk Saar-Hochwald    
 Stamm Beaumarais  66740  Saarlouis
 Stamm Hülzweiler    Hülzweiler
 Bezirk Saarbrücken    
 Stamm Brebach-Fechingen  66130  Saarbrücken/Brebach
 Stamm Köllerbach  66346  Püttlingen/Köllerbach
 Stamm Spellenstein  66386  St. Ingbert - Rentrisch
 Stamm St. Bartholomäus  66127  Klarenthal / Saarbrücken
 Stamm Tempelritter    Sulzbach-Saar
 Stamm Wikinger  66299  Friedrichsthal
 Bezirk Schaumberg-Blies    
 Stamm DPSG St. Laurentius Hülzweiler  66773  Schwalbach / Saar
 Bezirk Sieg    
 Stamm St. Michael  57548  Kirchen
 Bezirk Trier    
         
Diözesanverband Würzburg

   
 Bezirk Genesis Nord    
 Stamm Buchonia  97656  Oberelsbach/Rhön
 Stamm Henneberg  97688  Bad Kissingen
 Stamm Lichtenstein  97437  Haßfurt
 Bezirk Main-Spessart    
 Bezirk Mainfranken    
 Stamm Hattenhausen    Reichenberg
 Stamm Konradin Ochsenfurt  97199  Ochsenfurt
 Stamm St. Stephanus  97236  Randersacker
 Stamm Stadtschwarzach    Stadtschwarzach
 Bezirk Sankt Kilian    
 Stamm Greiffenclau  97074  Würzburg
 Stamm Ravensburg    Veitshöchheim
 Stamm St. Burkard    Würzburg
 Stamm Wolfskeel  97084  Würzburg
 Bezirk Untermain    
 Stamm Albstadt  63755  Alzenau - Albstadt
 Stamm Casiopaya  63762  Großostheim
 Stamm Schwarzkittel  63872  Heimbuchenthal
         
Direkt zugeordnet

löschen    
löschen    
löschen da Zuordnung falsch Bundeszentrum    Westernohe
Stamm Barcelona  08006  Barcelona/Katalonien/Spanien
Stamm DPSG Stamm Senden  48308  Senden
Stamm Gunzenhausen  91710  Gunzenhausen
Stamm Hartefeld  47608  Geldern
Stamm Hohenlimburg  58119  Hohenlimburg
Stamm Kämpchen/Bank  52134  Herzogenrath
Stamm löschen da Zuordnung falsch Albatros  53842  Troisdorf - Spich
Stamm St. Lambertus  45134  Essen
Stamm St. Nazarius Lorsch  64653  Lorsch
Stamm St. Nepomuk  96224  Burgkunstadt
Stamm St.Martin  40764  Langenfeld
Stamm Ulm-Söflingen  89081  Ulm-Söflngen
         
 
  • Eintragsdaten

  • ID   42
    Kategorie   Pfadfinder
    Gegründet   1929
    Mitglieder   95.000
  • Kontaktadresse

  • Bundesamt Sankt Georg
    Postfach 221380, 41436 Neuss
    Martinstr. 2, 41472 Neuss (Holzheim)
    Telefon: 02131 /4699-0
    Fax: 02131 /4699-99

    Stammessuche via Karte oder Postleitzahl
 
Seite in 0.48642 Sekunden generiert


Diese Website wurde mit PHPKIT WCMS erstellt
PHPKIT ist eine eingetragene Marke der mxbyte GbR © 2002-2012