Logo Pfadfinder-Treffpunkt
Freitag, 25. September 2020
  • CHAT (Live)

  • Keine User im Chat online.

    Anzahl Räume: 5

    Zum Chat

  • ONLINE-STATUS

  • Besucher
    Heute:
    864
    Gestern:
    839
    Gesamt:
    19.495.917
  • Benutzer & Gäste
    4499 Benutzer registriert, davon online:
    frank Diener
    HEINO
    jergen
    kpf_stefan
    und 304 Gäste
 
Gau Alt-Burgund

Deutschland
Untergruppierung von Verband Christlicher Pfadfinderinnen und Pfadfinder (VCP)
 
Pfadfinderburg Rieneck

 97794  Rieneck
  Bürgerschaft der Pfadfinderburg Rieneck  97794  Rieneck
         
Land Baden

   
 Bezirk Bodensee    
 Stamm Florian Geyer  88677  Markdorf
 Stamm Jan Hus    Konstanz
 Stamm Kon Tiki    Messkirch
 Stamm Regenbogenbaum  78048  Villingen-Schwenningen
 Bezirk Breisgau    
 Stamm Albert Schweitzer  79312  Emmendingen
 Stamm Alemannen    Freiburg (im Breisgau)
 Stamm Arche Noah    Freiburg (im Breisgau)-Tiengen
 Stamm Globetrotter  79232  March (Breisgau)
 Bezirk Franken    
 Stamm Chiricahua  75181  Pforzheim
 Stamm Francesco  76228  Karlsruhe-Wolfartsweier
 Stamm Geschwister Scholl  76199  Karlsruhe-Rüppurr
 Stamm John Rabe  76571  Gaggenau
 Stamm Kleiner Prinz  76227  Karlsruhe-Durlach
 Stamm Landstreicher  75015  Bretten
 Stamm Olave St. Clair  76149  Karlsruhe-Nordstadt
 Stamm Paul Gerhardt  7664x  Bruchsal
 Stamm Toyohiko Kagawa  7664x  Heidelsheim (Bruchsal)
 Stamm Weißer Tiger  75038  Flehingen
 Bezirk Grenzland    
 Stamm Anne Frank (ruht)  79595  Rümmingen
 Stamm Die Brücke  79713  Bad Säckingen
 Stamm Konrad von Rötteln  79650  Schopfheim
 Stamm Martin Luther    Rötteln
 Stamm Petrus Waldus (ruht)  79539  Lörrach
 Stamm St. Gallus (ruht)    Efringen-Kirchen
 Bezirk Kurpfalz    
 Stamm Alfons Beil    Heidelberg
 Stamm Birger Forell  69469  Weinheim-Lützelsachsen
 Stamm Dietrich Bonhoeffer  69469  Weinheim-Lützelsachsen
 Stamm Häuptling Seattle  69469  Weinheim (Bergstraße)
 Stamm Johann Horneck  69469  Weinheim (Bergstraße)
 Stamm Kochemer Jent  69151  Neckargemünd
 Stamm Römerbande  68526  Ladenburg
 Bezirk Ortenau    
 Stamm Johannes (ruht)  77694  Kehl
 Stamm Martin Bucer  77654  Offenburg
 Stamm Regenbogen    Nonnenweier
 Stamm Ritter Florian Geyer (ruht)  77933  Lahr (Schwarzwald)
         
Land Bayern

   
 Region Allgäu    Südwestbayern
 Stamm Alemannen  87527  Sonthofen
 Stamm Füssen  87629  Füssen
 Region Donau    
 Stamm Bad Abbach  93077  Bad Abbach
 Stamm Burghausen  84489  Burghausen (Salzach)
 Stamm Deggendorf  94469  Deggendorf
 Stamm Oasidl von Bogen  94327  Bogen (Niederbayern)
 Stamm Passau  94036  Passau
 Stamm Ulrich Schmidl    Straubing
 Region Fichtelgebirge    Oberfranken / Oberpfalz
 Stamm Albatros  96450  Coburg
 Stamm Dietrich Bonhoeffer  95445  Bayreuth
 Stamm Heinrich von Plauen  95028  Hof
 Stamm Markgraf Georg  95233  Wüstenselbitz
 Stamm Markomannen  92637  Weiden
 Siedlung Graf Otto von Orlamünde  95502  Himmelkron
 Siedlung Zugvögel  95111  Rehau
 Aufbaugruppe Johann Eck  95326  Kulmbach
 Region Frankenjura    
 Stamm Florian Geyer  91054  Erlangen
 Stamm Hemhofen    Hemhofen
 Stamm Jakob von Haller    Kalchreuth
 Stamm Johann Friedrich Esper    Uttenreuth
 Stamm Johann Hinrich Wichern  91058  Erlangen
 Stamm Nordstamm    Bamberg
 Stamm Philipp Schwarzert  90411  Nürnberg
 Stamm Ritter von Spix    Höchstadt/Aisch
 Stamm Taliesin  90542  Eckental
 Stamm VCP Vestenbergsgreuth  91487  Vestenbergsgreuth
 Stamm Weiße Rose  79362  Forchheim
 Region Isar    
 Stamm Alfons Liguori  85053  Ingolstadt
 Stamm Berg  82335  Berg (Starnberger See)
 Stamm Claus Graf Schenk von Stauffenberg  82256  Fürstenfeldbruck
 Stamm Dominikus Zimmermann  86899  Landsberg am Lech
 Stamm Heinrich der Löwe    Harlaching
 Stamm Martin von Tours  85051  Ingolstadt-Spitalhof
 Stamm Totila  86668  Karlshuld
 Stamm Tutzing  82327  Tutzing
 Stamm VCP Rosenheim  83022  Rosenheim
 Stamm Wilhelm Löhe  84034  Landshut
 Region Main/Spessart    
  KreuzpfadfinderInnen-Runde    
 Stamm Regiomontanus    Königsberg (Landkreis Haßberge)
 Stamm Walther von der Vogelweide  970xx  Würzburg und Estenfeld
   Gruppe St. Johannis    Würzburg
   Gruppe St. Markus    Estenfeld
 Sippe Wölfe    Karlstadt
 Region Mitte    
 Stamm Astrid Lindgren  91126  Schwabach
 Stamm Cree (inaktiv)  91220  Schnaittach
 Stamm Geusen    Katzwang/Nürnberg
 Stamm Kim  90518  Altdorf bei Nürnberg
 Stamm Röthenbach  90530  Röthenbach b. St. Wolfgang
 Stamm St. Wolfgang  90530  Wendelstein
 Stamm Veit von Berg  91456  Diespeck bei Neustadt
 Region Schwaben    
 Stamm Videlicier  86179  Augsburg
         
Land Berlin-Brandenburg

   
 Stamm Alexander von Humboldt  12459  Berlin - Oberschöneweide
 Stamm Athene  15827  Blankenfelde-Mahlow
 Stamm Friedenstauben  16348  Wandlitz
 Stamm Johannesstift  13587  Berlin-Spandau
 Stamm Stamm im Johannesstift  13587  Berlin
 Stamm Otto Witte  13187  Berlin-Pankow
 Stamm Seeadler  15827  Prenzlau
 Stamm Theodor Fontane  13627  Berlin-Charlottenburg
 Stamm VCP Siemensstadt  13629  Berlin-Siemensstadt
 Stamm Weiße Rose  12109  Berlin-Mariendorf
         
Land Hamburg

   
 Bezirk Alstergau    
 Stamm Albert Schweitzer  22393  Sasel
 Stamm Astrid Lindgren  22307  Hamburg
 Stamm Bapu  22359  Volksdorf
 Stamm Friedrich von Bodelschwingh  22453  Groß Borstel
 Stamm Graf Adolf von Schauenburg  20149  Harvestehude
 Stamm Graf Rantzau  22926  Ahrensburg
 Stamm Hohenstaufen  22297  Alsterdorf
 Stamm Jeanne d'Arc  25474  Bönningstedt
 Stamm Johannes Bugenhagen  22455  Niendorf
 Stamm Lukas  20257  Eimsbüttel
 Stamm Martin Luther  22395  Bergstedt
 Stamm Martin Luther King  22885  Barsbüttel
 Stamm St. Andreas  20144  Harvestehude
 Stamm St. Paulus  20259  Hamburg-Eimsbüttel
 Stamm St. Rafael  22523  Hamburg - Eidelstedt
 Stamm Weiße Rose  25355  Barmstedt
 Bezirk Harburg    
 Stamm Bischof Ansgar  21077  Sinstorf
 Stamm Franz von Assisi  21109  Kirchdorf
 Stamm Matthias Claudius  21077  Hamburg- Eißendorf
 Stamm Ulrich von Hutten    Neugraben
 Bezirk Markschaft Altona    
 Stamm Elbe  22605  Othmarschen
 Stamm Simon von Utrecht    Blankenese
 Stamm St. Markus    Hoheluft
 Stamm St. Markus  22359  Hamburg
         
Land Hessen

   
 Region Kurhessen    
 Stamm Diemelfüchse  34388  Trendelburg
 Stamm Goten  34128  Kassel
 Stamm Gottfried von Ebersberg  36129  Hettenhausen / Rhön
 Stamm Graf Folke Bernadotte  36037  Fulda
 Stamm Marco Polo  34xxx  Kassel-Harleshausen
 Stamm Mückenstürmer  36251  Bad Hersfeld
 Stamm St. Georg  34346  Hann. Münden
 Stamm Weiße Rose  34xxx  Kassel-Wilhelmshöhe
 Stamm Weiße Taube  34497  Korbach
 Siedlung Kirchhain  35274  Kirchhain
 Region Lahn    
 Stamm Johann Textor  35708  Haiger
 Stamm Martin Luther Lumdatal  35466  Rabenau
   Meute Bagheera  35466  Londorf
 Region Main    
 Stamm Abe Lincoln  60431  Frankfurt-Ginnheim
 Stamm Adlerauge  65931  Frankfurt-Zeilsheim
 Stamm Barbarossa  63571  Gelnhausen
 Stamm Hohenburg    Bad Homburg
 Stamm Schwarzer Panther  63477  Maintal
 Stamm Ulrich von Hutten  63607  Wächtersbach
 Stamm VCP Eschersheim  60431  Frankfurt-Eschersheim
 Stamm VCP Gallus  60327  Frankfurt-Gallus
 Region Rhein-Main    
 Stamm Ansgar  65597  Hünfelden-Dauborn
 Stamm Dietrich von Bern  65719  Hofheim
 Stamm Franken  65205  Wiesbaden-Erbenheim
 Stamm Johann Friedrich Oberlin  35789  Weilmünster
 Stamm Johannes OPILIO de Elss  65604  Elz
 Stamm Ottheinrich von der Pfalz  55218  Ingelheim
   Roverrunde Corvus Corax  55218  Ingelheim
 Stamm Parzival  65527  Niedernhausen
 Stamm Robin Hood  65307  Bad Schwalbach
 Stamm Schinderhannes  65232  Taunusstein
 Stamm Sophie Scholl  65812  Neuenhain
 Stamm Totila  65779  Kelkheim (Taunus)-Fischbach
 Stamm Ulrich von Hutten  65439  Flörsheim
 Region Ried    
 Region Starkenburg    
 Stamm Christophorus  64380  Roßdorf
 Stamm Densiwiniwasitu  64354  Reinheim
 Stamm Duborn  64739  Mümling-Grumbach
 Stamm Eldar  64319  Pfungstadt
 Stamm Hermann von Salza  64569  Nauheim
 Stamm Martin Luther King  64823  Groß-Umstadt
 Stamm Staufen  65474  Bischofsheim
 Stamm VCP Ginsheim  65462  Ginsheim
   Sippe Falken  65462  Ginsheim
 Stamm von Falkenstein  63225  Langen
 Stamm Weiße Rose  63329  Egelsbach
 Stamm Wikinger  64372  Ober-Ramstadt
 Region Wetterau    
 Stamm Dietrich Bonhoeffer  35510  Butzbach
 Stamm Kojoten  61231  Nieder-Mörlen
 Stamm Krähenhorst  61273  Wehrheim
 Stamm VCP Bad Nauheim  61231  Bad Nauheim
 Stamm VCP Friedberg  61169  Friedberg
 Stamm VCP Hochweisel  35510  Butzbach-Hochweisel
 Stamm Zecke  61279  Grävenwiesbach
         
Land Mecklenburg-Vorpommern

   
 Stamm Beseritz  17039  Beseritz
 Stamm Biestower Braunbären  18057  Rostock
 Stamm Daniel die Erscheinung  18239  Satow
 Stamm Die Luchse  17166  Teterow
 Stamm Die Scouven  18273  Güstrow
 Stamm Erik der Entdecker  19386  Lübz
 Stamm Martin Niemöller  19294  Conow
 Stamm Rambow  17194  Rambow
 Stamm St. Georg  19406  Dabel
 Stamm St. Jakob  18196  Kavelstorf
 Stamm St. Paul  19053  Schwerin
 Stamm Waldkauz  17237  Serrahn
 Stamm Yps der Bärtige  17498  Weitenhagen
         
Land Mitteldeutschland

   Sachsen-Anhalt und Thüringen
 Stamm Dietrich Bonhoeffer  39649  Mieste
 Stamm Franz von Assisi  39638  Estedt
 Stamm Jakobus  06844  Dessau
 Stamm Roter Milan  06347  Gerbstedt
 Stamm Saale-Wiesel  06231  Bad Dürrenberg
 Stamm St. Georg Region Mulde-Fuhne  06779  Raguhn
 Stamm Cracau Citz  39114  Magdeburg
 Stamm Die fuchsschlauen Wölf  38486   Kusey
 Stamm Die Wölfe  99955  Bad Tennstedt
 Stamm Drei Gleichen  99192  Nesse-Apfelstädt
 Stamm FratresTiliae  39356  Behnsdorf
 Stamm Hainleite  99759  Sollstedt (Wipper)
 Stamm SURF  06636  Laucha (an der Unstrut)
 Stamm Thüringer Wanderfalken  99867  Gotha
 Stamm Tom Bombadil  29413  Salzwedel
 Stamm VCP Alexandra von Trotha  06258  Schkopau
 Stamm Wilde Kreaturen  29413  Dähre
         
Land Niedersachsen

   
 Bezirk Aller Heide    
 Stamm Laurentius  29336  Nienhagen
 Bezirk Bremen    
 Stamm Bonifatius  27xxx  Bremerhaven
 Stamm Daniel von Büren  28201  Bremen
 Bezirk Elm    38xxx Braunschweig
 Stamm Braunschweig Stadt  38104  Braunschweig
 Stamm Janusz Korczak  38302  Wolfenbüttel
 Stamm Johann Hinrich Wichern  38116  Braunschweig-Lehndorf
 Stamm St. Thomas  38104  Braunschweig-Volkmarode
 Bezirk Ems    
 Stamm Eberhard von Danckelmann  49808  Lingen
 Bezirk Hannover    30449 Hannover
 Stamm HannSüd  30519  Hannover
   Gruppe Flinken Schinken    
 Stamm Mechthild von Lona  30xxx  Seelze-Lohnde
 Bezirk Harz    
 Stamm Eomir  37081  Göttingen
 Bezirk Heide    
 Bezirk Homburg    
 Gau Homburg    
 Stamm Hehlen  37619  Hehlen
 Stamm Martin Luther King    Holzminden
 Bezirk Oldenburg    
 Stamm Boreas  26197  Großenkneten / Sage
 Stamm de butjenter Friesen  26969  Butjadingen
 Stamm Franziskus  26441  Jever - Wangerland
 Stamm Jadeburg  26349  Jaderberg
 Stamm Kranich  26121  Oldenburg
 Stamm Likedeeler  26382  Wilhelmshaven
 Stamm Reekenfeld  26676  Reekenfeld
 Stamm Südburg  49377  Vechta
 Stamm Tjalken  26842  Idafehn
 Stamm Wild Geese  27777  Ganderkesee
 Stamm Wildgänse  26954  Nordenham
 Stamm Wilke Steding  49661  Cloppenburg
 Bezirk Osning    
 Bezirk Ostfalen    
 Stamm Sankt Andreas    Lahstedt
 Stamm VCP St Johannis Telgte  31228  Peine
 Bezirk Paul Schneider    
 Bezirk Süntel    
 Bezirk Teufelsmoor    
 Bezirk Wasserkante    
 Bezirk Wilhelm Busch    
 Stamm Dietrich Bonhoeffer  31535  Neustadt am Rübenberge
 Stamm Janusz Korczak  31535  Neustadt am Rübenberge - Mariensee
 Stamm Sankt Andreas  31246  Lahstedt
         
Land Nordrhein

   
 Bezirk Aachen    
 Stamm Aachen    Aachen
 Stamm Minas Anor    Aachen
 Stamm Wolfsblut  52072  Aachen
 Stamm Dietrich Bonhoeffer    Grevenbroich-Nord
 Stamm Dompfadfinder VCP Wesel  46483  Wesel
 Stamm Eiserner Drache  42115  Wuppertal
 Stamm Jeanne d'Arc  42897  Remscheid
 Stamm Legolas    Essen
         
Land Rheinland-Pfalz/Saar

   
 Gau Alt-Burgund    
 Stamm Cassiopeia  55286  Wörrstadt
 Stamm Colugo  67283  Obrigheim (Pfalz)
 Stamm Dietrich Bonhoeffer  67278  Bockenheim
 Stamm Grafen von Ebernstein  67551  Worms
 Stamm Leiningen  67273  Bobenheim am Berg
 Stamm Lohengrin  55268  Nieder-Olm
 Stamm Lutra  67663  Kaiserslautern
 Stamm Nibelungen  67549  Worms
 Siedlung Johannes Gutenberg  55116  Mainz
 Siedlung Parzifal  55296  Harxheim
 Siedlung Sindilo  67691  Hochspeyer
 Gau Hammersteiner Ring    
 Stamm Otto von Hammerstein  56564  Neuwied
 Stamm Philipp Melanchthon  56581  Melsbach
 Stamm Reichenstein  57639  Oberdreis
 Gau Nassau-Oranien    
  Dampf 90  56727  Mayen
 Ortsring Koblenz    
   Stamm Heinrich von Plauen  560xx  Koblenz
   Stamm Kleiner Prinz  560xx  Koblenz
   Stamm Ulrich von Hutten  560xx  Koblenz
 Stamm Albert Schweitzer  53424  Remagen-Kripp
 Stamm Franz von Sickingen  56567  Neuwied-Feldkirchen
 Stamm Vasqua  56154  Boppard
 Siedlung Yakima  56821  Emmelshausen
 Gau Neuburgund    
 Stamm Franz von Sickingen  67434  Neustadt
 Stamm Hasalaha  67454  Haßloch
 Stamm Hohenstaufen  67159  Friedelsheim
 Stamm Hunnen  67146  Deidesheim
 Stamm Ritter von Dalberg  67157  Wachenheim/Weinstraße
 Stamm Salier  67098  Bad Dürkheim
 Stamm St. Nikolaus  67158  Ellerstadt
 Siedlung Heinrich Lützel  67459  Böhl-Iggelheim
 Gau Pfälzer Wald    
 Stamm Albert Schweitzer  66916  Breitenbach (Pfalz)
 Stamm Barbarossa  66849  Landstuhl
 Stamm Franz von Sickingen  66829  Kusel
 Siedlung Kirn  55606  Kirn
 Siedlung König Dagobert  76829  Landau-Mörzheim
   Siedlung König Dagobert  76829  Landau-Mörzheim
 Gau Saar    
 Stamm Römer  66121  Saarbrücken-Eschberg
 Stamm Scheidterhaufen  66113  Saarbrücken-Scheidt
 Gau Tomburger Schar    
 Stamm Herigar  53340  Meckenheim
 Stamm Pfalzgraf Ezzo  53359  Rheinbach
 Siedlung Wormersdorf  53359  Rheinbach-Wormersdorf
 Gau Tronje    Trier
 Stamm Daun Under  54550  Daun
 Stamm Perceval  5429x  Trier
 Stamm Spartaner  5429x  Trier
 Siedlung Gusterath  54317  Gusterath
 Siedlung Richard Löwenherz  54329  Konz
 Bezirk Rheinfranken    
 Stamm Albert Schweitzer  67245  Lambsheim
 Stamm Franz von Assisi  67229  Großkarlbach
 Stamm John F. Kennedy  67227  Frankenthal
 Stamm Martin Luther King  67227  Frankenthal
 Stamm Nikolaus Graf von Zinzendorf  67060  Ludwigshafen
 Stamm Wangari Maathai  67259  Beindersheim
 Siedlung Nelson Mandela  67227  Frankenthal
         
Land Sachsen

   
 Stamm Authausen  04838  Authausen
 Stamm Drachentiere  02747  Berthelsdorf
 Stamm Einsiedel    Syhra
 Stamm Elbpiraten  048xx  Torgau
 Stamm Heinrich von Belepsch  09212  Kändler
 Stamm Heinrich Zille  01458  Ottendorf-Okrilla
 Stamm Johannes der Täufer  09322  Niedersteinbach (Penig)
 Stamm Karl May  01324  Dresden
 Stamm Katharina von Bora  04668  Grimma
 Stamm Nickel von Karras  01689  Niederau
 Stamm Paul Günther  04643  Geithain
 Stamm Pingtrosse  040xx  Leipzig
 Stamm Regenbogen  01069  Dresden-Strehlen
 Stamm Rotfuchs  01445  Radebeul
 Stamm Salomo    Hartmannsdorf
 Stamm Schildbürger  04889  Schildau
 Stamm Schleiereulen  01454  Radeberg
 Stamm Schwarzkiefer  01109  Dresden-Klotzsche
 Stamm Sommerfleder Turmfalken  04319  Leipzig-Engelsdorf
 Stamm St.Jakobus  04828  Nepperwitz (Bennewitz)
 Stamm St.Wencelslai  04808  Wurzen
 Stamm Steinadler  01097  Dresden-Neustadt
 Stamm Sturmkrähen  027xx  Zittau
 Stamm Wettiner  04683  Naunhof
 Siedlung Bad Lausick  04651  Bad Lausick
 Siedlung Eilenburg  04838  Eilenburg
 Siedlung Hermsdorf    Hermsdorf
         
Land Schleswig-Holstein

   
 Bezirk Kiel    
 Stamm Alderaan  24107  Kiel-Klausbrook
 Stamm Ansgar  24xxx  Kiel
 Stamm Aspasia  24xxx  Kiel
 Stamm Kiel-Mitte  24xxx  Kiel
 Stamm St. Michael  24159  Kiel-Pries
 Stamm 11 oben  24635  Rickling
 Stamm Astrid Lindgren  24534  Neumünster
 Stamm Aver Liekers  25337  Elmshorn
 Stamm Cartoons  24321  Lütjenburg
 Stamm Die Falken  25917  Leck
 Stamm Likedeeler  25361  Krempe
 Stamm Mori    Stockelsdorf
 Stamm Nimrod  24873  Havetoft / Satrup
 Stamm Nord FLues  24944  Flensburg
 Stamm Normannen  24119  Kronshagen
 Stamm Runa    Lübeck
 Stamm St. Georg  25358  Horst (Holstein)
 Stamm Steve Biko  25348  Glückstadt
 Stamm VCP Alt Duvenstedt    Alt Duvenstedt
 Stamm VCP Gosharde  25872  Ostenfeld (Husum)-Gosharde
 Stamm VCP Hamdorf    Hamdorf
 Stamm VCP Heide  25746  Heide (Holst)
 Stamm VCP Uetersen    Uetersen
 Stamm VCP Ziethen - Stamm Wisent  23911  Ziethen
 Sippe Lux (lat. Licht)    
 Stamm Vizelin    Eutin
 Stamm von Acken  24589  Nortorf (bei Neumünster)
 Stamm Wikinger  24534  Neumünster
 Siedlung Lüneborg    Schulensee
         
Land Westfalen

   
 Stamm Arbalo  49477  Ibbenbüren
 Stamm Asgard    Recke
 Stamm David    Münster
 Stamm Graf Eberhardt von der Mark    Iserlohn
 Stamm Hukriti  44369  Dortmund
 Stamm Johannes  49492  Westerkappeln-Velpe
 Stamm Junker Jörg  58285  Gevelsberg
 Stamm Nie Ohne die Anderen    Bocholt
 Stamm Paul Gerhardt  44139  Dortmund
 Stamm Wittekind    Iserlohn
 Stamm Zone Bethel  33617  Bielefeld
         
Land Württemberg

   
 Gau Achalm    
 Stamm Jizchak Schwersenz  72762  Reutlingen
 Stamm St. Martin Ebingen  72458  Albstadt
 Stamm Sueben  72108  Rottenburg (am Neckar)
 Gau Alb-Donau    
 Stamm Albrecht Ludwig Berblinger    Ulm
 Gau Hohenlohe    
 Stamm Die beinharten Gallier  97990  Weikersheim-Elpersheim
 Stamm Israel Landauer  74582  Gerabronn
 Stamm Limestor    Sindringen/Ernsbach
 Stamm VCP Öhringen    Öhringen
 Siedlung Lichteneck  74653  Ingelfingen
 Gau Mittlerer Neckar    
 Stamm CVJM-Pfadfinderschaft Esslingen im VCP  73728  Esslingen (am Neckar)
 Gau Oberland    
 Stamm VCP Bavendorf  88287  Ravensburg-Bavendorf
 Stamm VCP Berg  88276  Berg (Kr. Ravensburg)
 Gau Rems-Murr    
 Stamm Albrecht von Limpurg  74405  Gaildorf-Unterrot
 Stamm Heinrich von Waldau  73527  Schwäbisch Gmünd-Großdeinbach
 Stamm Hiltisnot von Roth  74420  Oberrot (b. Gaildorf)
 Stamm Rudgerus de Herlekoven  73527  Schwäbisch Gmünd-Herlikofen
   Stamm Rudgerus de Herlekoven  73527  Herlikofen
 Stamm St. Georg  71522  Backnang
 Gau Schönbuch-Würm    
 Stamm Abt Johann  75392  Deckenpfronn
 Stamm Schönbuchtrapper  7103x  Böblingen
 Stamm Seattle    Ehningen
 Stamm VCP Gechingen  75391  Gechingen
 Gau Schwarzwald    
 Stamm VCP Alpirsbach  72275  Alpirsbach
 Stamm VCP Dornstetten  72280  Dornstetten
 Stamm VCP Hopfau  72172  Sulz-Hopfau
 Stamm VCP Mettstett  72172  Sulz-Dürrenmettstetten
 Stamm VCP Schramberg  78713  Schramberg
 Stamm VCP Trichtingen  78736  Trichtingen
 Stamm Weiße Rose  72348  Rosenfeld
 Gau Strohgäu    
 Stamm Friedrich Schiller  70839  Gerlingen
 Stamm VCP Aldingen  78554  Aldingen
 Stamm VCP Korntal  70825  Korntal-Münchingen
 Stamm VCP Ludwigsburg  71640  Ludwigsburg (Wüttemberg)
 Stamm VCP Neckargröningen  71686  Neckargröningen
 Gau Stuttgart    
 Stamm Dietrich von Bern  70372  Stuttgart-Cannstatt
 Stamm Kreuzfahrer  70439  Stuttgart-Stammheim
 Stamm VCP Heumaden  70619  Stuttgart-Heumaden
 Stamm VCP Musberg  70771  Stuttgart-Musberg
 Siedlung Phönix  70179  Stuttgart
 Gau Teck    
 Stamm Alemannen  73033  Göppingen
 Stamm Francesco Petrarca  73240  Wendlingen (am Neckar)
 Stamm Martin Luther King  72649  Wolfschlugen
 Stamm Ritter vom Ordenskreuz  73265  Dettingen (unter Teck)
 Stamm Ritter von Lichteneck  73235  Weilheim (an der Teck)-Hepsisau
 Stamm St. Michael  72669  Unterensingen
 Stamm VCP Denkendorf  73770  Denkendorf (Württemberg)
 Stamm VCP Geislingen  73312  Geislingen (an der Steige)
 Stamm VCP Nürtingen  72622  Nürtingen
 Gau Unterland    
 Stamm Albert Schweitzer  74821  Mosbach (Baden)
 Stamm Albrecht von Lichtenberg  71720  Oberstenfeld
 Stamm Blauer Turm  74206  Bad Wimpfen
 Stamm Geronimo  74360  Ilsfeld
 Stamm Götz von Berlichingen  74219  Möckmühl
 Stamm Gustav Adolf  74081  Heilbronn (Neckar)-Sontheim
 Stamm Hans Riesser    Heilbronn (Neckar)
 Stamm Martin Luther    Heilbronn (Neckar)
 Stamm Paul Schneider  71543  Wüstenrot-Neuhütten
 Stamm VCP Neckarrems  71686  Neckarrems
 Stamm VCP Ottmarsheim  74354  Ottmarsheim
 Stamm Vulkan  74080  Heilbronn (Neckar)-Böckingen
 Stamm Weiße Rose  74376  Gemmrigheim
 Stamm Wolf  74821  Mosbach (Baden)
 Siedlung Avalon  71720  Gronau (Oberstenfeld)
 Siedlung Römer  74080  Heilbronn (Neckar)-Böckingen
 Stamm Jona  745xx  Schwäbisch Hall
 Stamm Ritter des schwarzen Kreuzes    Bibersfeld
 Stamm VCP Mühlacker  75417  Mühlacker
         
Direkt zugeordnet

Bundeszentrum    Grosszerlang
VCP GWS    bundesweit
Stamm Chico Mendes  52379  Langerwehe
Stamm Essen  45357  Essen
Stamm Stamm Matthias Claudius    Mönchengladbach
         
 
  • Eintragsdaten

  • ID   2361
    Kategorie   Pfadfinder
    Ort/Bereich  
    Mitglieder   Keine Angabe
  • Kontaktadresse

  • Karsten Wörz
    Quellenstr. 26
    67655 Kaiserslautern
 
Seite in 0.24324 Sekunden generiert


Diese Website wurde mit PHPKIT WCMS erstellt
PHPKIT ist eine eingetragene Marke der mxbyte GbR © 2002-2012